Поуп Джон Рассел

135

(Pope, John Russell)(1874-1937), американский архитектор, родился в Нью-Йорке 24 апреля 1874. Учился в Нью-Йоркском городском колледже, Колумбийском университете, продолжил образование в Американской академии в Риме и Школе изящных искусств в Париже. В 1900 основал собственную компанию в Нью-Йорке. Работая над проектами общественных сооружений, Поуп обычно обращался к классическим схемам, а в архитектуре частных зданий прибегал к более свободному стилю. Среди его наиболее важных заказов. Шотландский храм, Национальные архивы и Дворец собраний в Вашингтоне. Мемориал Линкольна в Ходженвилле (шт. Кентукки), здание мэрии в Платсбурге (шт. Нью-Йорк), железнодорожный вокзал в Ричмонде (шт. Виргиния) и Американский военный мемориал в Монфоконе во Франции.

Поуп был членом Американского института архитекторов, имел много наград и почетных степеней. Умер он в 1937, не успев завершить работу над мемориалом Т.Джефферсона и зданием Национальной галереи в Вашингтоне. Они были достроены уже после его смерти..

Значения в других словарях
Потсдамская Конференция 194

Встреча глав трех союзных держав 17 июля - 2 августа 1945 в Потсдаме, близ Берлина. Делегацию США возглавлял президент Г.Трумэн, СССР - председатель СНК И.В.Сталин, Великобритании - премьер-министр У.Черчилль, а с 28 июля премьер-министр К.Эттли (в период работы Конференции в Великобритании состоялись выборы, которые привели к смене правительства), а также министры иностранных дел и начальники штабов. Конференция выдвинула требование "безоговорочной капитуляции" Японии, единственной из держав Ос..

Поттер Паулюс

(Potter, Paulus)(1625-1654), голландский живописец, анималист и пейзажист. Родился в ноябре 1625 в Энкхейзене. Учился живописи у отца, Питера Поттера, затем у Николаса Муйарта в Амстердаме. В 1646 работал в Делфте, через три года переехал в Гаагу, а в 1652 вернулся в Амстердам, где и умер в 1654. Большинство работ Поттера представляют собой изображения животных на фоне пейзажа, как его знаменитая картина Молодой бык (1647) из Королевского кабинета картин во дворце Маурицхейс в Гааге.. ..

Поуэлл Энтони

(Powell, Anthony)(р. 1905), английский писатель. Родился 21 декабря 1905 в Лондоне. Учился в Итоне и Бейллиол-колледже Оксфордского университета. Работал в издательствах, писал сценарии, занимался журналистикой, во время Второй мировой войны недолго служил в разведке. Его первый роман, Поздние люди (Afternoon Men), вышедший в 1931, и последние романы О, как мчится колесо (Oh, How the Wheel Becomes It, 1983) и Король рыбаков (The Fisher King, 1986) свидетельствуют о том, что спустя более чем полв..

Почва

Верхняя часть рыхлых отложений, в которой обитают живые организмы. Почва представляет собой систему, в которой взаимодействуют потоки энергии и вещества, поступающие от Солнца, из атмосферы и от живых организмов. Максимальные глубины, до которых могут проникать в грунт живые организмы, в частности корни растений, колеблются от нескольких миллиметров в очень сухих или холодных регионах или там, где распространены плотные невыветрелые горные породы, до 4,5 м и более в теплых и влажных районах, хар..

Дополнительный поиск Поуп Джон Рассел Поуп Джон Рассел

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Поуп Джон Рассел" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Поуп Джон Рассел, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 16 символа