Сабатини Рафаэль

220

(Sabatini, Rafael)(1875-1950), автор исторических романов. Родился 29 апреля 1875 в Йези (Италия). Получил образование в Швейцарии и Португалии, после чего поселился в Англии. Первый роман, Рыцарь таверны (The Tavern Knight), вышел в свет, когда Сабатини было 29 лет. Настоящая известность пришла к писателю в 1921, после публикации романа Скарамуш (Scaramouche). Из произведений Сабатини наиболее известны Барделис Великолепный (Bardelys the Magnificent, 1906), Морской ястреб (The Sea Hawk, 1915), Западня (The Snare, 1917), Одиссея капитана Блада (Captain Blood, 1922) и ее продолжения - Хроника капитана Блада (The Chronicles of Captain Blood, 1931) и Удачи капитана Блада (The Fortunes of Captain Blood, 1936), Белларион (Bellarion, 1926), Гончие Бога (The Hounds of God, 1928), Черный лебедь (The Black Swan, 1933) и Колумб (Columbus, 1942).

Среди его исторических трудов следует отметить Жизнь Цезаря Борджиа (The Life of Cesare Borgia, 1912) и Торквемада и испанская инквизиция (Torquemada and the Spanish Inquisition, 1913). Умер Сабатини Абелбодене (Швейцария) 13 февраля 1950..

Значения в других словарях
Саади

(Saadi)(между 1203-1210 - 1292), персидский поэт. Полное имя - Мушрифаддин ибн Муслихаддин Абдулла. В течение почти тридцати лет, с 1226 по 1255, он путешествовал по всем странам ислама, от Индии до Марокко, какое-то время был пленником крестоносцев в Триполи. Плодовитый автор, творивший на арабском и персидском, Саади знаменит главным образом двумя небольшими книгами, написанными в 1257 и 1258. Авторство третьей, Панднаме (Книга наставлений), сомнительно. Первая книга, Бустан (Плодовый сад), яв..

Сааринен

(Saarinen),фамилия двух американских архитекторов финского происхождения.СААРИНЕН Элиель(Eliel Gottlieb)американский архитектор финского происхождения(1873-1950) родился 20 августа 1873 в финском городке Рантасалми. В 1897 окончил Политехнический институт в Хельсинки. Блестящий дизайнер, архитектор и теоретик архитектуры, он принадлежал сначала к направлению т.н. Национального романтизма, возникшему в финском искусстве на рубеже 19-20 вв. В противовес неоклассицизму. Он стремился к простоте и яс..

Сабины

Племя в центральной части Италии, с которым воевали древние римляне в царский и ранний республиканский периоды. Самая известная связанная с сабинами легенда повествует о том, как Ромул добыл у них жен для римлян. Он пригласил их в Рим на праздник и устроил здесь коварное нападение. Во всяком случае, согласно традиции, подтверждаемой археологическими находками, в самом Риме существовало поселение сабинов. Вызывает сомнения историчность другой легенды, в которой говорится о завоевании сабинами Рим..

Савеллиане

Последователи церковного деятеля Савеллия (3 в.), учение которого о Троице было признано еретическим. Вера христиан во Христа как Сына Божьего навлекла на них обвинения - прежде всего со стороны евреев - в отказе от идеи монотеизма, центральной для еврейской Библии. С этой точки зрения, христианское учение о Троице расценивалось как уклонение в политеизм, или как тритеизм ("троебожие"). Чтобы избежать этих обвинений, Савеллий (ок. 215 в Риме) выдвинул учение о том, что Бог един, но обнаруживает ..

Дополнительный поиск Сабатини Рафаэль Сабатини Рафаэль

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сабатини Рафаэль" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сабатини Рафаэль, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 16 символа