Сантунгозавр

243

Факты.

Значения в других словарях
Сантаяна Джордж

(Santayana, George)ДЖОРДЖ САНТАЯНА(1863-1952), философ и литератор, представитель критического реализма и философии жизни, классик американской философии. Родился в Мадриде 16 декабря 1863, по происхождению испанец. Получил образование в Бостонской классической школе и Гарвардском колледже, который окончил в 1886. В течение двух лет изучал философию в Берлинском университете, затем вернулся в Гарвард и закончил докторскую диссертацию под руководством У.Джемса. В 1889 стал преподавателем, а в 190..

Сантос-дюмон Альберто

(Santos-Dumont, Alberto)(1873-1932), бразильский воздухоплаватель и авиатор. Родился 20 июля 1873 в Саванди близ Палмиры. Смолоду увлекся полетами на надувных летательных аппаратах. В 1891 приехал в Париж, где занялся конструированием и строительством собственных дирижаблей, и в 1898 совершил свой первый полет. Сантос-Дюмон создал более дюжины дирижаблей малых размеров с мягкой оболочкой и весьма способствовал популяризации воздухоплавания в Европе. В 1901 он стал победителем состязаний на Приз ..

Сапфир

ОГРАНЕННЫЙ КРИСТАЛЛ САПФИРАОГРАНЕННЫЙ КРИСТАЛЛ САПФИРАминерал, драгоценная разновидность корунда Al2O3. Название происходит от древнееврейского "саффейрос" - синие ювелирные камни (главным образом лазурит и сапфир). Окраска синяя, фиолетовая, зеленая, желтая, оранжевая, розовая. Встречаются сапфиры черный и бесцветный (лейкосапфир) и наиболее дорогие темно-голубые и васильково-синие (королевский сапфир). Нередко окраска сапфиров распределяется неравномерно. В одном камне можно наблюдать два-три ..

Сарацин

Название, употреблявшееся в 4 в. По отношению к бедуинам, живущим вдоль границ Сирии. В Средние века сарацинами называли арабов и всех мусульман. Этот термин обычно используется современными историками в отношении населения мусульманской империи в период до турецких завоеваний, т.е. Со времен Мухаммеда до конца правления династии Аббасидов.. ..

Дополнительный поиск Сантунгозавр Сантунгозавр

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сантунгозавр" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сантунгозавр, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 12 символа