Тартар

232

В греческой мифологии, место наказания душ умерших в подземном царстве. После победы над титанами Зевс заточил их в Тартаре, где были заключены преступники, о которых повествуется в мифах. Иксион, Тантал, Сисиф, Титий и др..

Значения в других словарях
Тарелки

ТАРЕЛКИударный музыкальный инструмент, состоящий из двух металлических дисков неопределенной высоты звучания. Металлические тарелки бывают разной величины - от 5 до 102 см в диаметре. Появившись в Азии, тарелки распространились по всему Древнему Востоку и средневековой Европе, где они применялись в торжественных церемониях или служили для создания восточного колорита. В последней роли они впервые стали использоваться в опере в конце 17 в. Введенные вскоре после этого в военную музыку, наряду с д..

Тарлтон Ричард

(Tarlton, Richard) (ум. 1588), Англия. Любимый шут королевы Елизаветы, актер-комик в труппе "Слуги королевы". Прославился исполнением джиги - комического танца, сопровождаемого песенкой. Выступал также как драматург.. ..

Тассо Торквато

(Tasso, Torquato)(1544-1595), итальянский поэт позднего Возрождения. Родился 11 марта 1544 в Сорренто. Его отец, филолог и поэт Бернардо Тассо, был секретарем принца Салернского. Торквато получил блестящее образование и с детства находился при дворе. В Урбино он был компаньоном юного сына герцога, в атмосфере урбинского двора проникся идеалами рыцарской чести и куртуазного поведения. В Венеции Торквато помогал отцу готовить к публикации рыцарскую поэму Амадиджи (Amadigi, 1560), переделку испанск..

Тафт Уильям Хауард

(Taft, William Howard)УИЛЬЯМ ХАУАРД ТАФТ(1857-1930), 27-й президент США, родился в Цинциннати (шт. Огайо) 15 сентября 1857. Его отец, судья Альфонсо Тафт, был дипломатом и чиновником в годы президентства У.Гранта. После окончания школы Тафт поступил в Йельский университет, а затем в школу права университета Цинциннати. Был допущен к адвокатской практике в Огайо. Вскоре после окончания школы права Тафт, следуя по стопам отца, проявил интерес к политической деятельности. Он был отличным оратором, ..

Дополнительный поиск Тартар Тартар

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тартар" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тартар, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 6 символа