Уоффингтон Маргарет

74

(Woffington, Margaret) (1718-1760), Англия. Комедийная актриса, исполнительница ролей травести, играла в театрах "Друри-Лейн" и "Ковент-Гарден"..

Значения в других словарях
Уотсон Томас Джон

(Watson, Thomas John) (1874-1956), американский предприниматель. Родился 17 февраля 1874 в Кемпбелле (шт. Нью-Йорк), получил образование в Эдисонской академии (шт. Нью-Йорк) и Элмирской школе коммерции. Начал карьеру бизнесмена в Национальной кассовой компании, где работал продавцом и менеджером по продажам. В 1914 стал президентом компании "Компьютинг табьюлейтинг рекординг", которая в 1924 была переименована в "Интернешнл бизнес машинз" (Ай-би-эм, IBM). До 1949 - президент корпорации, затем - ..

Уоттс Джордж Фредерик

(Watts, George Frederic)(1817-1904), английский живописец и скульптор. Родился 23 февраля 1817 в Лондоне. Воспитанный в духе пуританской набожности, Уоттс не захотел поступать в Королевскую академию художеств. Он стремился восполнить недостаток образования изнурительным трудом. К сожалению, его наиболее сильные работы, такие как картина Встреча Иакова и Исава (1868), известны мало. Публике знакомы более тривиальные и сентиментальные произведения Иллюзии жизни (1849), Караульный (1880) и Так прох..

Уравнения

Уравнением называется математическое соотношение, выражающее равенство двух алгебраических выражений. Если равенство справедливо для любых допустимых значений входящих в него неизвестных, то оно называется тождеством. Например, соотношение вида (x - 1)2 = (x - 1)(x - 1) выполняется при всех значениях переменной x. Для обозначения тождества часто вместо обычного знака равенства = пишут знак є, который читается "тождественно равно". Тождества используются в алгебре при записи разложения многочлено..

Уран

1. В греческой мифологиив греческой мифологии, персонификация неба, супруг Геи (Земли), от брака с которой родились титаны, киклопы и сторукие великаны. Уран был свергнут и оскоплен своим сыном Кроном, отцом олимпийских богов. Из его семени родилась Афродита, а из крови - эринии (фурии) и гиганты.2. Химический элементU (uranium),металлический химический элемент семейства актиноидов, которые включают Ac, Th, Pa, U и трансурановые элементы (Np, Pu, Am, Cm, Bk, Cf, Es, Fm, Md, No, Lr). Уран приобре..

Дополнительный поиск Уоффингтон Маргарет Уоффингтон Маргарет

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Уоффингтон Маргарет" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Уоффингтон Маргарет, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 19 символа