Устинов Питер

79

(Ustinov, Peter) (р. 1921) Англия, США. По происхождению русский. Актер театра и кино, режиссер, писатель. Автор сатирико-фантастических пьес-эксцентриад, сам играл в них. Любовь четырех полковников (The Love of Four Colonels, 1951), Романов и Джульетта (Romanoff and Juliet, 1956), Десятая Бетховена (Beethoven's Tenth, 1984). Фильмы. Спартак (Spartacus, 1960, премия "Оскар"), Топкапи (Topkapi, 1964, премия "Оскар"), Смерть на Ниле (Murder on the Nile, 1978), Снадобье для Лоренцо (Lorenzo's Oil, 1992). На телевидении. Лавка древностей (The Old Curiosity Shop, 1995)..

Значения в других словарях
Успения Божьей Матери Праздник

Посвящен воспоминанию о дне, когда Богородица после своей кончины была восхищена на небеса, где ее душа воссоединилась с телом. Католическое учение о том, что не только душа, но и тело Матери Божьей было взято на небеса, закрепил в качестве догмата папа Пий XII догматической конституцией от 1 ноября 1950. В этом догмате отразилась вера, которой издревле придерживалась церковь. С 6 по 11 в. Многие отцы церкви как на Востоке, так и на Западе произносили проповеди, посвященные Успению Богородицы и ..

Успенская Мария

(1876-1949), Россия, США. Уроки актерского мастерства получила в МХАТе у К.С.Станиславского, играла с ним в Нью-Йорке в русских пьесах (1923). Осталась в США, где выступала на сцене и преподавала. Основала актерскую студию в Нью-Йорке и Голливуде.. ..

Уступ

Обрыв или крутой склон, выработанный под влиянием тектоники или эрозии в устойчивых породах и имеющий значительную протяженность. Уступы тектонического происхождения иногда называют сбросами. Сброс - это разлом, разделяющий два блока земной коры, один из которых опущен относительно другого. Эрозионные уступы возникают в результате неравномерных темпов эрозии в породах разного состава. Наклонные пласты более устойчивых пород возвышаются над поверхностью, сложенной менее устойчивыми породами. В ка..

Утки

Группа родов водоплавающих птиц с перепончатыми лапами, относящихся к семейству утиных (Anatidae), которое включает также гусей и лебедей. Утки отличаются от них сравнительно небольшими размерами, короткими ногами и шеей, несколько уплощенным туловищем и обычно неодинаковой окраской оперения у самцов и самок. Как у гусей, лебедей, а также фламинго, у уток по краям клюва, на их внутренней стороне, находятся поперечные зубовидные гребни - пластинки - для отцеживания пищевых частиц из ила или воды...

Дополнительный поиск Устинов Питер Устинов Питер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Устинов Питер" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Устинов Питер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 13 символа