Уэст Бенджамин

86

(West, Benjamin)(1738-1820), американский живописец, жил и работал в Англии. Родился 10 октября 1738 в Суортморе (шт. Пенсильвания). В молодости пробовал заниматься портретной живописью. В 1760 приехал в Италию и, пробыв там три года, переехал в Лондон, где его работы пользовались большим успехом. В 1768 Уэст стал одним из четырех мастеров, которым было поручено разработать план Королевской академии художеств. В 1792 он был избран вторым, после Рейнолдса, президентом Академии. В 1772 Уэст получил должность придворного художника..

Значения в других словарях
Уэсли Джон

(Wesley, John)ДЖОН УЭСЛИ(1703-1791), английский церковный деятель, основатель методизма. Родился 17 июня 1703 (по старому стилю) в Эпуэрте (графство Линкольншир) в семье пастора, приверженца англиканской Высокой церкви. В 13-летнем возрасте поступил в Чартерхаус-скул, привилегированную школу, основанную герцогом Бекингемом, где изучал древние языки (древнееврейский, греческий и латынь). В 1720 Уэсли поступил в Оксфордский университет, где пробыл с перерывами 15 лет. В университете он стал лидеро..

Уэсли Чарлз

(Wesley, Charles)(1707-1788), основатель методизма (вместе со своим старшим братом Джоном), автор популярных религиозных гимнов. Родился 18 декабря 1707 в Эпуэрте (Англия). Учился в Вестминстере и в Крайстчерч-колледже в Оксфордском университете, где получил степень магистра искусств. В Оксфорде он организовал "клуб святых" и был первым, кого прозвали "методистом". Джон и Чарлз Уэсли основали методизм, но не вышли из Церкви Англии. Чарлз обладал большим проповедническим даром, чем его брат, но у..

Уэст Натанаэл

(West, Nathanael)(1903-1940), американский писатель. Уэст (псевдоним Натана Вайнстайна, Weinstein) родился 17 октября 1903 в Нью-Йорке. Не окончив средней школы, с поддельным аттестатом он поступил в университет Тафтса и почти сразу перевелся в университет Брауна - также с поддельным свидетельством, что позволило ему досрочно завершить образование в 1924. Проведя год в Париже, вернулся в Нью-Йорк и стал работать администратором гостиницы, одновременно сотрудничая с У.К. Уильямсом в журнале "Конт..

Фабий Максим Кунктатор

Квинт (Fabius Maximus Cunctator, Quintus)(ум. 203 до н.э.), римский полководец и государственный деятель. Консул в 233 (получил триумф за победу над лигурами) и 228 до н.э., цензор в 230 до н.э. После поражений, нанесенных Риму Ганнибалом в 1-й Пунической войне (самым серьезным стал разгром у Тразименского озера в 217 до н.э.), Квинт Фабий был назначен диктатором. При решении поставленной задачи разбить опасного противника Фабий избрал осторожную тактику, избегал полномасштабного сражения и след..

Дополнительный поиск Уэст Бенджамин Уэст Бенджамин

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Уэст Бенджамин" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Уэст Бенджамин, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 14 символа