Фанк Исаак Кауфман

215

(Funk, Isaac Kaufman)(1839-1912), американский издатель и лексикограф, родился в Клифтоне (шт. Огайо) 10 сентября 1839, учился в колледже Виттенберга в штате Огайо. В 1878 вместе с Адамом Уиллисом Вэгнеллзом основал издательскую фирму, которая с 1890 стала называться "Funk & Wagnalls Co". В 1889 Фанк основал издание "Literary Digest". Он был главным редактором Стандартного словаря английского языка с 1890 по 1894 и председателем редколлегии Еврейской энциклопедии с 1901 по 1906. Умер Фанк в Монтклэре (шт. Нью-Джерси) 4 апреля 1912..

Значения в других словарях
Фама

В римской мифологии, персонификация молвы, "слухов". У Гомера она зовется Осса и в качестве посланницы Зевса с быстротой молнии распространяет вести. Вергилий описывает Фаму шествующей по земле, с головою, скрытой за облаками.. ..

Фанера

Листовой строительный материал, который обычно состоит из плотно склеенных по толщине нескольких тонких слоев древесины (шпона), причем направления волокон в соседних слоях шпона, как правило, взаимно перпендикулярны. Однако производятся и специальные виды фанеры, рассчитанные на повышенное сопротивление изгибу и кручению. Эти изделия склеиваются так, что направления волокон шпона располагаются под иными углами - 30В°, 45В° и 60В° - по отношению к смежным слоям или какому-либо краю листа. Если н..

Фантен-латур Анри

ФАНТЕН-ЛАТУР, АНРИ ИНЬЯС ЖАН ТЕОДОР(Fantin-Latour, Henri Ignace Jean Theodore)(1836-1904), французский живописец и график. Родился 14 января 1836 в Гренобле. Изучал медицину в Париже и одновременно копировал картины старых мастеров в Лувре. В 1859 представил три портрета для участия в парижском Салоне, однако они были отвергнуты. Впоследствии познакомился с Гюставом Курбе и Эдуаром Мане, стал профессиональным художником. Фантен-Латур отдавал предпочтение "хорошо сочиненным" сюжетам и композициям..

Фараби Абу Наср Ибн Мухаммед

ФАРАБИ, или Аль-Фараби (ок. 870-950), настоящее имя - Абу Наср Мухаммед ибн Мухаммед аль-Фараби. Родился в Фарабе на Сырдарье в турецкой семье. Образование получил в Багдаде, его учителями в основном были сирийцы-христиане, знатоки греческой науки и философии. Жил в Алеппо при дворе правителя. Умер Фараби в Дамаске в 950. Фараби считают одним из великих арабских философов. Он был прозван "Вторым учителем" (первым считался Аристотель). Тщательно изучал греческую философию, особенно Платона и Арис..

Дополнительный поиск Фанк Исаак Кауфман Фанк Исаак Кауфман

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фанк Исаак Кауфман" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фанк Исаак Кауфман, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 18 символа