Фаррар Джеральдина

236

(Farrar, Geraldine) (1882-1967), американская певица, звонкое сопрано и яркая внешность которой сделали ее оперной звездой начала 1900-х годов. Фаррар родилась 28 февраля 1882 в Мелрозе (шт. Массачусетс). Училась пению у Эммы Терзби, совершила поездку по Европе, дебютировав в 1901 в Берлине в Фаусте Гуно. В Нью-Йорке она появилась впервые на сцене "Метрополитен-опера" в 1906, в Ромео и Джульетте Беллини. Голубоглазая темнокудрая красавица выступала в "Метрополитен-опера" до 1922, собирая огромную аудиторию. Наиболее удачными в творчестве Фаррар были главные партии в операх Мадам Баттерфлай, Кармен, Манон, Тоска. Нередко она появлялась в дуэте с прославленным тенором Э.Карузо. Фаррар снялась в нескольких фильмах, в том числе в немой картине Кармен (1915).

Ее автобиография Сладкое бремя (Such sweet compulsion) опубликована в 1938. В том же году она ушла со сцены.Певица скончалась в Ридженфилде (шт. Коннектикут) 11 марта 1967..

Значения в других словарях
Фаркер Джордж

(Farquar, George) (1677-1707), англо-ирландский драматург. Родился в мае или июне 1677 на севере Ирландии. Учился в Лондондерри и Тринити-колледже Дублинского университета, потом стал актером. Не сумев добиться успеха на сценических подмостках в Дублине, перебрался в Лондон, где вскоре открыл в себе талант комедиографа. Умер Фаркер в Лондоне 29 апреля 1707. Последний из плеяды ярчайших комедиографов Реставрации, он не избежал новейших морализаторских тенденций. Его ранние пьесы - Любовь и бутылк..

Фармацевтическая Промышленность

Отрасль промышленности, связанная с исследованием, разработкой, массовым производством и распределением лекарственных средств, предназначенных для профилактики, облегчения и лечения болезней.Типы лекарственных средств. Лекарства могут быть разделены на две основные категории. Те, которые отпускаются только по рецепту, и те, которые поступают в свободную продажу. Широкую рекламу лекарств, относящихся к первой категории, как правило, не проводят. С такими лекарствами подробно знакомят лишь врачей ..

Фаррелл Сьюзен

(Farrell, Suzanne) (р. 1945), американская балерина, родилась в штате Огайо. С 1961 танцевала в труппе "Нью-Йорк сити балле". Баланчин поставил для нее много балетов, в том числе Раздумье (Meditation на музыку Чайковского, 1964), Дон Кихот (музыка Николаса Набокова, 1965), раздел "Бриллианты" в балете Драгоценности (1967). В 1969 ее мужем стал танцовщик Поль Мехия, и они оба были вынуждены покинуть труппу. Фаррелл выступала с коллективом Мориса Бежара до 1975, когда Баланчин предложил ей (но не ..

Фарсал

Битва при Фарсале, решающее сражение в гражданской войне между Цезарем и Помпеем, состоялось в Фессалии летом 48 до н.э. Возможно, ошибкой было уже то, что Помпей пошел на сражение, поддавшись самоуверенным настроениям своего штаба и понадеявшись на численное превосходство, прежде всего на конницу. Действительно, конница Помпея на его левом фланге опрокинула конницу Цезаря, однако Цезарь заранее поставил позади своего правого фланга отборных легионеров, которые не только устояли против коницы, н..

Дополнительный поиск Фаррар Джеральдина Фаррар Джеральдина

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фаррар Джеральдина" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фаррар Джеральдина, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 18 символа