Цератозавр

253

(цератозавр справа, брахиозавр слева) Факты.

Значения в других словарях
Цепь Механическая

Гибкое изделие, состоящее из соединенных последовательно жестких звеньев, изготавливаемых обычно из металла. Цепи различаются по назначению. Грузовые - для обвязки, подвески, подъема и удержания грузов. Тяговые - для перемещения грузов. Приводные - для передачи движения. Старейший тип грузовой и тяговой цепи представляет собой набор сварных овальных звеньев из круглого прутка. Мощные ее разновидности служат якорными цепями кораблей. Раньше такие цепи применяли и в заводских подъемных кранах, но ..

Церадактиль

Факты. ..

Цербер

В греческой мифологии, пес, стерегущий врата подземного царства. Обычно Кербер изображался с тремя головами и змеиным хвостом. Согласно Гесиоду, у него было пятьдесят голов. Один из подвигов Геракла состоял в том, чтобы доставить Кербера из Аида на землю.. ..

Церера

Древняя италийская богиня земледелия, отождествленная римлянами с греческой богиней Деметрой. Посвященные ей празднества, цереалии, совершались 19 апреля.. ..

Дополнительный поиск Цератозавр Цератозавр

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Цератозавр" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Цератозавр, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 10 символа