Церера

220

Древняя италийская богиня земледелия, отождествленная римлянами с греческой богиней Деметрой. Посвященные ей празднества, цереалии, совершались 19 апреля..

Значения в других словарях
Цератозавр

(цератозавр справа, брахиозавр слева) Факты. ..

Цербер

В греческой мифологии, пес, стерегущий врата подземного царства. Обычно Кербер изображался с тремя головами и змеиным хвостом. Согласно Гесиоду, у него было пятьдесят голов. Один из подвигов Геракла состоял в том, чтобы доставить Кербера из Аида на землю.. ..

Церковная Иерархия

Число степеней церковной иерархии менялось. С 3 в. Утвердились следующие. Привратник (1), чтец (2), экзорцист (3), аколуф (4), иподиакон (5), диакон (6), священник (7), епископ (8). В Римско-католической и Армянской церквах сохранились все восемь. В Восточных православных церквах обычно имеются (2), (5), (6), (7), (8). Кальвин сохранил (7) - пресвитеров, и (6) - диаконов. Лютер не ввел какой-либо жесткой структуры, и лютеране, различая по титулам епископа, пастора, пресвитера и диакона, считают ..

Церковные Соборы

Обладающие догматическими и каноническими полномочиями собрания епископов, созываемые для обсуждения важнейших вопросов церковной жизни и вероучения и принятия соответствующих решений. В Римско-католической церкви "вселенскими" называются соборы, на которые приглашены все епископы и которые тем самым представляют весь христианский мир. Соборы же, на которые приглашается только часть высшего духовенства, считаются "поместными", или "частными". Последние могут быть "провинциальными" или "пленарным..

Дополнительный поиск Церера Церера

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Церера" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Церера, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 6 символа