Циндаозавр

353

Факты.

Значения в других словарях
Цимбалы

Струнный ударный музыкальный инструмент типа псалтерия, состоящий из небольшой трапециевидной рамы с натянутыми струнами, по которым ударяют деревянными палочками с расширяющимися лопастями на концах. Иногда струны защипываются пальцами, как на цитре. Цимбалы можно считать предшественником фортепиано. Этот вид псалтерия появился в древности на Ближнем Востоке и был завезен арабами в Северную Африку, а затем в Испанию и Центральную Европу, где стал известен как инструмент венгерских цыган.. ..

Цинга

(скорбут), заболевание, обусловленное отсутствием в пище витамина С. Для цинги характерны анемия, слабость, апатия, рыхлость десен, подкожные кровоизлияния и нарушения развития костной и хрящевой ткани (у детей). Детская цинга называется также болезнью Барлоу. Цинга - первый авитаминоз, который удалось правильно диагностировать и успешно вылечить чисто эмпирическим путем.Исторический аспект. Витамин С в достаточном количестве содержится в сырых фруктах и овощах. Поэтому едва ли первобытный челов..

Цинка Семейство

ПОДГРУППА IIB. СЕМЕЙСТВО ЦИНКАЦИНК, КАДМИЙ, РТУТЬПоложение элементов семейства цинка как членов рядов переходных металлов, рассмотрено ранее (см. Разд. Подгруппа IB и Переходные элементы). Хотя валентный электрон, отличающий их от элементов подгруппы IB, поступает на ns-уровень и у каждого из них заполнена (n1)d 10-орбиталь, по своим химическим и физическим свойствам они все-таки очень отличаются от B-подгрупп. В то же время существует некоторое сходство с непереходными металлами. Так, есть анал..

Цинковая Промышленность

В древние времена было замечено, что свойства меди зависят от места, где добывалась руда. В конце концов изменения свойств были связаны с примесями, которые изменяли свойства металла. Фактически получалась не медь, а сплав с медью. Считается, что таким способом арсенид меди был впервые изготовлен в Египте, медно-никелевый сплав и коппертин (бронза) - в Германии, а медно-цинковый сплав (латунь) - в Индии. Лишь латунь, производившаяся задолго до цинка, выплавлялась из цинковых полиметаллических ру..

Дополнительный поиск Циндаозавр Циндаозавр

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Циндаозавр" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Циндаозавр, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 10 символа