Цинциннат

227

ЛУЦИЙ КВИНКЦИЙ(Lucius Quinctius Cincinnatus)(ок. 519 - ок. 439 до н.э.), римский диктатор и полководец. В полулегендарной истории Рима 5 в. До н.э. Цинциннат выступает в качестве типичного героя, простого земледельца, который бросает плуг в грозный для отчизны час. Этот эпизод относится к 458 до н.э., когда эквы окружили римское войско на горе Алгид. Цинциннат был назначен диктатором и возглавил посланный на выручку отряд, с которым он нанес поражение эквам и вызволил римлян, после чего оставил должность и вернулся к мирным занятиям..

Значения в других словарях
Циногнат

Факты. ..

Цинцендорф Николай Людвиг

(Zinzendorf, Nikolaus Ludwig von)(1700-1760), граф Цинцендорф и Поттендорф, немецкий пиетист и религиозный реформатор, основатель гернгутской братской общины, родился 26 мая 1700 в Дрездене. В семье графа было много ревностных приверженцев пиетизма. Крестным отцом Цинцендорфа стал основатель пиетизма Филипп Якоб Шпенер (1635-1705). В 10-летнем возрасте Цинцендорфа отправили в Галле для учебы в "Педагогиуме", учебном заведении, организованном А.Г.Франке (1663-1727), а в возрасте 16 лет он поступи..

Циолковский Константин Эдуардович

(1857-1935), российский ученый, пионер космонавтики и ракетной техники. Родился 17 сентября 1857 в селе Ижевском под Рязанью. После перенесенной в детстве скарлатины почти полностью потерял слух, что лишило его возможности поступить в учебное заведение. Образование получил самостоятельно и в 1879 экстерном сдал экзамены на звание учителя. Преподавал физику и математику в Боровском уездном училище Калужской губернии, а затем в гимназии и епархиальном училище в Калуге, где проработал до выхода на ..

Цирк

(лат. Circulus, "круг"),в общепринятом значении - происходящее на круглой арене развлекательное зрелище с конными и акробатическими номерами. В буквальном - сама арена или любая другая площадка, где происходят подобного рода зрелища.РИМСКИЙ ЦИРКЦирк занимал значительное место в римской цивилизации, привлекая большое количество людей главным образом гонками колесниц и конными ристалищами. Гладиаторские бои и травля диких зверей также регулярно проходили в цирках, пока в ранние времена Империи для..

Дополнительный поиск Цинциннат Цинциннат

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Цинциннат" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Цинциннат, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 9 символа