Черчилль Уинстон Леонард Спенсер

227

Значения в других словарях
Черногория

Черногория (Црна Гора), Республика Черногория (Република Црна Гора) входит в состав Союзной Республики Югославия. Площадь - 13 812 кв. Км, население - 616 тыс. Человек (1995). Черногория расположена на Динарском нагорье у побережья Адриатики. Граничит с Албанией на юго-востоке, Сербией на северо-востоке и востоке, Хорватией и Боснией и Герцеговиной на северо-западе. В Черногории выделяют три региона. Плодородные низменности вдоль побережья Адриатики, в районе Скадарского озера (Шкодер), вдоль ни..

Чернышевский Николай Гаврилович

(1828-1889), русский писатель, публицист, общественный деятель. Родился 12 июля 1828 в Саратове в семье священника. Учился в Саратовской духовной семинарии. В 1850 окончил историко-филологический факультет Петербургского университета. После университета преподавал в Саратовской гимназии. В 1853 переезжает в Петербург и сотрудничает в журналах "Современник" и "Отечественные записки". В 1855 Чернышевский защищает магистерскую диссертацию Эстетические отношения искусства к действительности. В 1862 ..

Чесотка

Заболевание кожи, вызываемое чесоточным клещом - крошечным паразитом, едва видимым невооруженным глазом. Заболевание связано с проникновением самки клеща в наружный слой кожи, в котором она проделывает извитые ходы, где откладывает яйца и оставляет экскременты. Эти отложения вызывают раздражение кожи и появление характерной нитевидной сыпи сероватого или коричневого цвета длиной от нескольких миллиметров до сантиметра и более. Место входа клеща отмечено крошечным пятнышком на одном конце нити. Х..

Честертон Гилберт Кит

(Chesterton, Gilbert Keith)ГИЛБЕРТ КИЙТ ЧЕСТЕРТОН(1874-1936), английский писатель. Родился 29 мая 1874 в Лондоне. Закончив в 1891 Сент-Полз-cкул, учился живописи в художественном училище Слейда при Университетском колледже. В 1890 выпустил первую книгу стихов Дикий рыцарь (The Wild Knight). В 1901 женился на Фрэнсис Блогг, тогда же приобрел скандальную славу ярого противника англо-бурской войны. Работы Честертона по большей части полемичны и неизменно выдерживают дидактическую направленность. Он..

Дополнительный поиск Черчилль Уинстон Леонард Спенсер Черчилль Уинстон Леонард Спенсер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Черчилль Уинстон Леонард Спенсер" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Черчилль Уинстон Леонард Спенсер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 32 символа