Юбэнк Эрл Эдвард

222

(Eubank, Earle Edward)(1887-1945), американский социолог. Родился 20 марта 1887 в Колумбии (шт. Миссури). По окончании колледжа Уильяма Джоэла (1908) был направлен на Филиппины. В 1912 вернулся в США. Получил магистерскую степень в колледже Уильяма Джоэла (1913) и докторскую - в Чикагском университете (1916). Был профессором социологии (1914-1921), а затем деканом кафедры социологии в чикагском колледже Джорджа Уильяма (1918-1921). Впоследствии возглавил факультет социологии в университете Цинциннати. Умер Юбэнк в Шарпсе (шт. Флорида) 17 декабря 1945. Во время Второй мировой войны курировал учебную программу в Совете по военным работам Ассоциации молодых христиан (ИМКА), а в 1931 участвовал в правительственной комиссии по детским пособиям.

Основные труды. Кризисные семьи (A Study of Family Desertion, 1916), Подпольное ростовщичество и законы Иллинойса против подпольного ростовщичества (Loan Sharks and Loan Shark Lefislation in Illinois, 1917), Понятия социологии (The Concepts of Sociology, 1932)..

Значения в других словарях
Юар. Экономика

До конца 19 в. Южная Африка была преимущественно аграрной страной. Основным занятием африканеров и черного населения являлись натуральное и полунатуральное земледелие и животноводство. В 1867 были обнаружены алмазные месторождения в долине р.Вааль, а в 1870 на месте современного города Кимберли было открыто крупнейшее в мире месторождение алмазов. В 1886 в районе Витватерсранда были найдены месторождения золота. Промышленная революция в Южной Африке началась с мощного притока инвестиций, техноло..

Юбилеев Книга

Псевдэпиграфический текст, известный также под названиями Малое Бытие, Апокалипсис Моисея, Завет Моисея, Книга дочерей Адама и Жизнь Адама, которые встречаются в различных сочинениях, относящихся к этой книге или отдельным ее частям. На еврейском языке эта книга называется Сефер ха-Йовелим или Берешит Зута. Целиком она сохранилась лишь в эфиопском переводе с греческого текста. По общему признанию, эта книга изначально была написана на еврейском языке. Книга Юбилеев, согласно разным традициям, пр..

Ювенал Децим Юний

(Decimus Iunius Iuvenalis) (ок. 55-60 - ум. После 127), величайший римский сатирический поэт. Даты рождения и смерти Ювенала устанавливаются лишь приблизительно. В III сатире он называет себя уроженцем Аквина (на юго-востоке Лация). Сохранились поздние биографии Ювенала, которые не внушают особого доверия. В частности, в Жизнеописании сообщается, что он был то ли сыном, то ли воспитанником богатого вольноотпущенника и до зрелого возраста упражнялся в риторике, делая это по склонности души, а не ..

Юго-восточной Азии Цивилизация

К югу от Китая и к востоку от Индии находится полуостровной и островной регион Юго-Восточной Азии, включающий Мьянму (Бирму), Таиланд, Индокитай (Лаос, Камбоджу, Вьетнам), Малайзию и Индонезию, а также Бруней и Сингапур. На этой территории в первые века новой эры выросла самобытная цивилизация, породившая большие города, гигантские храмы, сложные ирригационные системы, а также обширные мощные государства. Самое известное из них - держава, созданная кхмерами на землях Камбоджи со столицей в самом..

Дополнительный поиск Юбэнк Эрл Эдвард Юбэнк Эрл Эдвард

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Юбэнк Эрл Эдвард" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Юбэнк Эрл Эдвард, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ю". Общая длина 16 символа