Бархат амурский

334

Значения в других словарях
Барвинок малый

Vinca minor L. Семейство кутровые. Вечнозеленый полукустарник высотой до 35 см, с вертикальными генеративными стеблями. Корневая система в виде горизонтальных корневищ длиной до 70 см и шнуровидных корней. Листья супротивные, короткочерешковые, кожистые, длиной 3-5 см и шириной 1,5-2,5 см. Цветы одиночные, темно-голубые, диаметром до 1,5 см, расположены в пазухах листьев. Плоды – серповидно-изогнутые двулистовки с многочисленными продолговатыми семенами. Цветет в мае-августе, плоды созревают нач..

Барвинок розовый

(катарантус розовый, лохнера розовая, первинкл) – Vinca rosea L. Семейство кутровые. Многолетний вечнозеленый травянистый кустарник высотой до 70 см, со стержневым корнем длиной до 30 см и толщиной до 4 см. Стебли прямостоячие или стелющиеся, почти круглые, древеснеющие в нижней части. Листья супротивные, простые, продолговато-овальные, короткочерешковые длиной до 12,5 см и шириной до 5,5 см. Цветы розовые или белые диаметром до 5 см. Плоды – серповидно-изогнутые листовки длиной до 5 см. Семена ..

Бедренец-камнеломка

Pimpinella saxifraga. Семейство зонтичные. Многолетнее травянистое растение. Цветет с июня по октябрь. Растет на сухих лугах, пастбищах, на насыпях, по обочинам дорог и на пустырях. Произрастает в Европе, Азии и Америке. В лекарственных целях собирают в сентябре-октябре корневище с корнями, которые после очистки сушат главным образом на воздухе, в сушилках при температуре не выше 45°С. Сырье хранят в плотно закупоренных емкостях, оберегая от сырости. Сырье получают исключительно за счет сбора ди..

Дополнительный поиск Бархат амурский Бархат амурский

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бархат амурский" в словаре Энциклопедия лекарственных растений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бархат амурский, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 15 символа