Абноба-монс

392

(Abnoba-Mons). Древнее название Шварцвальденского хребта в Германии.(Источник. «Краткий словарь мифологии и древностей». М.Корш. Санкт-Петербург, издание А. С. Суворина, 1894.).

Значения в других словарях
Абила

(Abila)1) Город в Целе-Сирии, впоследствии Клавдиополь.(Abyla)2) Гора в Африке против мыса Кальпе в Испании (ныне Гибралтар), отстоящего от нее на три мили. Вместе с мысом Кальпе гора Абила составляла Геркулесовы столбы.(Источник. «Краткий словарь мифологии и древностей». М.Корш. Санкт-Петербург, издание А. С. Суворина, 1894.). ..

Абнауаю

(«лесной человек»), в абхазской мифологии огромное злое чудовище, отличающееся необычайной физической силой и свирепостью. Тело А. Покрыто длинной, похожей на щетину шерстью, у него огромные когти. Глаза и нос - как у людей. Обитает в дремучих лесах (существовало поверье, что в каждом лесном ущелье живёт один А.). Встреча с ним опасна, на груди у А. Топорообразный стальной выступ. Прижимая к груди жертву, он рассекает её пополам. А. Заранее знает имя охотника или пастуха, с которым он встретится..

Аборигены

Или Автохтоны(Aborigines, Αύτόχθονες). Вообще первобытные, коренные жители какой-нибудь страны. В частности, Аборигенами называлось древнее племя, родственное латинам и жившее в Италии между Тибром и Лирисом. По Саллюстию, племя это в союзе с пришедшими под предводительством Энея троянцами основало город Рим.(Источник. «Краткий словарь мифологии и древностей». М.Корш. Санкт-Петербург, издание А. С. Суворина, 1894.). ..

Аботени

В мифологии народов тибето-бирманской группы ади (дафла, мири, сулунгов, апатани и других народов гималайского района на северо-востоке Индии) первый человек, от потомков которого ведут происхождение эти народы. А. Жил в местности Супунг, которая находилась где-то на востоке Гималаев. От первых трёх жён А. Родились различные существа земли и неба, от четвёртой - Джамир Гимбаре - сын Аблома, предок ремесленников, создавший бронзовые вещи, в т. Ч. Тибетские колокола. Злые духи отняли у А. Его жён...

Дополнительный поиск Абноба-монс Абноба-монс

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Абноба-монс" в словаре Энциклопедия мифологии, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Абноба-монс, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 11 символа