Авзония

564

(Ausonia). Поэтическое название Италии. Жители Италии в поэтическом языке назывались иногда авзонами.(Источник. «Краткий словарь мифологии и древностей». М.Корш. Санкт-Петербург, издание А. С. Суворина, 1894.).

Значения в других словарях
Авзония

Собственно название земли авзонов, распространяемое, однако, поэтами (Вергилий, Овидий) на весь полуостров Италии. А. Есть также название 63 астероиды (см. Планеты).. ..

Авзония

Италия. ..

Авзония

См. Авзон.. ..

Авзон

(Авсон) — в Древнем Риме первый царь Италии, считался сыном Одиссея и нимфы Калипсо (или Кирки). Брат Телегона. Первые обитатели Италии по его имени стали называться авзонами, саму страну часто называли Авзонией.(Источник. «Мифы Древней Греции. Словарь-справочник.» EdwART, 2009.). ..

Авзоний

(Ausonius). Знаменитый римский поэт IV-го века до Р. X., живший в Галлии и, вероятно, христианин. Оставил множество разнообразных поэтических произведений. Умер в 392 г. От Р. X.(Источник. «Краткий словарь мифологии и древностей». М.Корш. Санкт-Петербург, издание А. С. Суворина, 1894.). ..

Авильон

См. Авалон(Источник. «Кельтская мифология. Энциклопедия.» Пер. С англ. С. Головой и А. Голова, Эксмо, 2002.). ..

Авимелех

(евр. 'abimelekh, «отец мой царь»), в ветхозаветных преданиях. 1) царь Герара (город филистимлян), персонаж легенд об Аврааме и Сарре и об Исааке и Ревекке (и Авраам, и Исаак выдают из осторожности своих жён за сестёр, чтобы не погибнуть ради пополнения гарема А. Быт. 20. 26). Возможно, слово «А.» употреблялось древнееврейскими повествователями не как имя собственное, а как передача наследственного титула герарских властителей (ср. В разные эпохи и в различных языках титулы с близким значением, ..

Дополнительный поиск Авзония Авзония

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Авзония" в словаре Энциклопедия мифологии, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Авзония, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 7 символа