Аби

587

(франц. Habit - одежда) - французское название верхней мужской одежды с узкими полочками. Модная одежда придворных XVIII в. Шили А. Из бархата, борта украшали изящной вышивкой золотом, серебром, цветным шелком..

Значения в других словарях
Аба

(араб. ) - мужская распашная одежда на Ближнем Востоке. Длинный плащ из верблюжьей шерсти с отверстиями для рук. Характерен для одежды бедуинов, служит также постелью и сумой.. ..

Абака

(исп. Abaka) - многолетнее тропическое растение высотой до 5 метров. Культивируется в основном на Филиппинах и в Индонезии для получения волокон. В торговой практике волокно, полученное из растения, называется манильская пенька. Техническое волокно А. Имеет длину 1-5 мм, а элементарное - 2-12 мм при поперечном сечении 10-45 мкм. Идет на изготовление морских канатов.. ..

Абровые ткани

ткани с рисунком, полученным путем окрашивания или печатания нитей основы в один или несколько цветов перед процессом ткачества.. ..

Абстрактный рисунок

(от лат. Abstractio - отвлечение) - рисунок, составленный с помощью отвлеченных элементов художественной формы (цветовое пятно, линия и т. Д.). Этот термин часто употребляют для характеристики печатных рисунков на тканях.. ..

Дополнительный поиск Аби Аби

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аби" в словаре Энциклопедия моды и одежды, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аби, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 3 символа