Айшон

481

традиционный женский головной убор у удмуртов. Высокий конусовидный колпак на твердой кожаной или берестяной основе, украшенный монетами и разными подвесками. Род кики, сороки..

Значения в других словарях
Айшон

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Айшон

Женский головной убор у удмуртов. Высокий колпак на твердой кожаной или берестяной основе, обшитый монетами и другими привесками.. ..

Айшон

Женский головной убор у удмуртов. Высокий колпак на твердой кожаной или берестяной основе, обшитый монетами и другими привесками.. ..

Ажурный трикотаж

полупрозрачное трикотажное полотно, которое получают путем переноса в определенном заданном порядке отдельных петель на петли соседних петельных столбиков. В результате на полотне образуются отверстия, создающие разнообразные ажурные рисунки.. ..

Азям

(озям) - старинная, верхняя одежда крестьян, имеющая вид долгополого кафтана без сборок. Шили из домотканого сукна.. ..

Акиба

шкуры каспийских и байкальских тюленей серо-зеленой окраски с желтоватым оттенком, с рисунком из крупных кольцеобразных, темных посередине пятен, окруженных светлой каймой. Используют для изготовления предметов одежды и головных уборов.. ..

Акрил

синтетическое волокно высокого качества, теплое, формоустойчивое, с защитой от моли.. ..

Дополнительный поиск Айшон Айшон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Айшон" в словаре Энциклопедия моды и одежды, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Айшон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 5 символа