Аксессуар

445

франц. - принадлежность чего-либо, например, аксессуары туалета - предметы, дополняющие костюм..

Значения в других словарях
Аксессуар

(франц. Accessoire) 1) принадлежность чего-либо. Сопутствующий чему-либо предмет (например, А. В одежде, придающие костюму законченность. Шарф, перчатки, сумка, галстук и др.). 2) В театре — предметы бутафории (См. Бутафория) или Реквизита. 3) В изобразительном искусстве — второстепенные, вспомогательные детали изображения.. ..

Аксессуар

Второстепенная принадлежность. Побочная вещь, то, что касается не до сущности, а до одной только обстановки.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)принадлежности. То, что не составляет и не касается сущности предмета или дела. Напр., бутафория, подробности художеств. Произв. И т. П.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Аксессуар

См. Побочный, принадлежность.... ..

Аксессуар

М. Более употреб. Мн., франц. принадлежности, дополнительные вещи, предметы. Обстановка, околичности. Знаки, признаки, напр. Трезубец Нептуна. Стрелы молнии Юпитера и пр. | добавочные украшения в живописи, лепной работе и пр.. ..

Аксессуар

М.1) Частная деталь, дополняющая главный предмет (в живописи).2) Предмет театрального реквизита, бутафории.3) а) Предмет, деталь, являющиеся принадлежностью чего-л., сопутствующие чему-л.б) перен. Частность, подробность, которые сопровождают главное и являются его принадлежностью.. ..

Аксессуар

-а,м. 1. Мелкий предмет, деталь сценической обстановки (спец.). 2. Принадлежность чего-н. Сопутствующий чему-н. Предмет. Аксессуары одежды. 3. Перен. Частность, подробность, сопровождающая что-н. Главное (книжн.). Я прил. Аксессуарный, -ая, -ое.. ..

Аксессуар

        (франц. Accessoire), второстепенная, вспомогательная деталь главного изображения, обычно дополняющая характеристику центрального образа (например, детали обстановки, костюма в портрете). (Источник. «Популярная художественная энциклопедия.» Под ред. Полевого В.М. М. Издательство "Советская энциклопедия", 1986.). ..

Аксамитка

в старину детская шапочка с бархатной подкладкой.. ..

Аксельбант

(нем. Achsel - плечо, band - лента, тесьма) - плетеный шнур из золотых, серебряных или цветных ниток с металлическими наконечниками. Используется как украшение военного обмундирования, обычно пристегивается к правому плечу. В дореволюционной русской армии был принадлежностью формы генералов, офицеров Генерального штаба и адъютантов всех родов войск и жандармерии. В настоящее время аксельбант носят в некоторых иностранных армиях. С 1972 г. В Советских Вооруженных Силах, а затем и в Российских ус..

Аксессуары

(франц. Accessoire - побочный, дополнительный) - дополнения к костюму, придающие ему законченный вид. К аксессуарам относятся шарф, платок, головной убор, перчатки, сумка, галстук, кошелек, пояс и т. Д. (Эти предметы в торговле называют галантерейным товаром). Модные аксессуары так же как силуэт костюма, его цвет, характеризуют стиль одежды данной эпохи. Многие аксессуары, являющиеся теперь с практической точки зрения необходимой частью одежды современного человека, когда-то были дорогостоящими..

Акцент

(лат. Accentus) - выделение какого-либо элемента одежды за счет конструктивных особенностей (большой воротник, узкая талия и др.), цвета (соседство контрастных цветов и др.), использования фурнитуры и т. Д. Акцент в одежде меняются в связи с изменениями моды.. ..

Дополнительный поиск Аксессуар Аксессуар

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аксессуар" в словаре Энциклопедия моды и одежды, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аксессуар, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 9 символа