Альпаргатас

483

традиционная крестьянская обувь у венесуэльцев. Плетеные сандалии..

Значения в других словарях
Альпак

прикладная шелковая тесьма (обычно вискозная) шириной 9-15 мм, выработанная из отбеленной крученой пряжи двухпрядным плетением. Используется для обшивки краев изделий, заделки швов, а также в качестве завязок для белья и т. Д.. ..

Альпака

(исп. <. Язык кечуа) - легкая ткань, выделываемая из шерсти альпак - животных рода лам семейства верблюдовых (Перу, Боливия).. ..

Алюнит

металлические нити, получаемые из листов алюминиевой фольги, которые с двух сторон покрывают защитной полиэтилентерефталатной пленкой или предохраняющей винилацетатной эмульсией. Защищенный от окисления полуфабрикат разрезают на полоски шириной 0, 2-0, 8 мм. Для получения др. Цвета фольгу окрашивают пигментом и покрывают защитной пленкой. Прочность на разрыв нитей А. Невелика. Для упрочнения их скручивают с капроновыми мононитями (то же, что люрекс).. ..

Аляповатый

грубо, безвкусно сделанный.. ..

Дополнительный поиск Альпаргатас Альпаргатас

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Альпаргатас" в словаре Энциклопедия моды и одежды, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Альпаргатас, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 11 символа