Ангорская шерсть

403

шерсть, известная под разными наименованиями. Ангора, ангорка, могер, мохер, тифтик..

Значения в других словарях
Ангорская шерсть

(франц. Poil de chèvre, англ. Mohair). — Чрезвычайно густая, мягкая, как шелк, и блестящая шерсть ангорской козы, большею частью совершенно белого, редко черного или серого цвета, волос которой достигает 12—15 и даже 30 см длины. Она дает превосходный материал для изготовления разных материй, как то. Плюша, камлота, саржи, идет также на полушелковые материи, на шали и отчасти привозится в Европу в виде пряжи.. ..

Ангора

гладкая тонкая легкая пряжа из шерсти ангорских кроликов - еще нежнее, чем шелк.. ..

Ангорка

Ангора. ..

Андарак

юбка из шерстяной многоцветной ткани, в разноцветную клетку или с вертикальными либо горизонтальными полосами, подчас с пришитым к ней лифом. Распространена в Белоруссии и западных районах России.. ..

Анид

один из видов полиамидных волокон. Сырьем для выработки волокна А. Служит соль адипиновой кислоты и гексаметилендиамина - веществ, полученных синтезом фенола, бензола, циклогексана и других простых веществ. Соль путем поликонденсации превращается в смолу А. Формование волокон ведется из расплава полимера. Волокно А. Выпускают в виде комплексных нитей, моноволокна и штапельного волокна. Используется для выработки разнообразных тканей, верхнего и бельевого трикотажа, перчаток, чулочно-носочных из..

Дополнительный поиск Ангорская шерсть Ангорская шерсть

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ангорская шерсть" в словаре Энциклопедия моды и одежды, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ангорская шерсть, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 16 символа