Антимикробная (антисептическая) пропитка

417

обработка медицинских и специальных текстильных материалов гексахлореном или фурагином с солями металлов. Пропитывание палаток, плащевых тканей медно-аммиачным раствором, фенолом, салициловой кислотой или солями меди придает им противогнилостные свойства. Антимикробная отделка или противогнилостная отделка необходима для предохранения от микробного разрушения одежды и текстильных материалов, эксплуатируемых в условиях повышенной температуры и влажности. Такой отделке подвергают, например, палаточные ткани, специальную одежду и т. П..

Значения в других словарях
Анорак

1. Разновидность национальной одежды народов Севера, защищающей от ветра. Напоминает широкую свободную куртку.. ..

Ансамбль

(франц. Ensemble - букв. Вместе, сразу) - взаимная согласованность, органическая взаимосвязь, стройное единство частей. А. - комплект одежды, костюм, созданный по единому художественному замыслу. Обычно А. Состоит из нескольких частей и включает одежду, обувь, головной убор, в том числе и прическу, украшения и др. Для А. Характерна многослой-ность, обязательность одновременного ношения всех его частей.. ..

Антимода

направление в моде, появившееся как вызов общепринятым правилам и вкусам. Начало А. Положили в 60-е годы XX в. Хиппи. На общем фоне одежда хиппи выглядела подчеркнуто небрежно, грубо и крикливо. Носили мини-платья и мини-балахоны, вытертые до белизны джинсы с заплатами и обтрепанными краями, пышные крестьянские и цыганские платья, майки с надписями и рисунками, сандалии и т. Д. Хиппи сами шили одежду, сами красили и разрисовывали ее. Их немыслимые наряды шокировали публику. Это был вызов устано..

Антипирены

(греч. Anti - против, pyr - огонь) - вещества, предохраняющие ткани, пластмассу и др. Материалы органического происхождения от воспламенения и самовозгорания. Практически все материалы для одежды относятся к классу горючих материалов и в условиях пожара представляют большую опасность, а материалы из химических волокон и нитей (целлюлозные, полиамидные, полиэфирные и др.), кроме того, выделяют газовые смеси, вызывающие удушье и отравление человеческого организма. Придание текстильным материалам ..

Дополнительный поиск Антимикробная (антисептическая) пропитка Антимикробная (антисептическая) пропитка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Антимикробная (антисептическая) пропитка" в словаре Энциклопедия моды и одежды, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Антимикробная (антисептическая) пропитка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 40 символа