Бортик

192

деталь головного убора, цельновыкроенная или состоящая из частей, оформляющая нижний край головки и прилегающая к ней..

Значения в других словарях
Бортик

Сущ., кол-во синонимов. (3). ..

Бортик

1. М. Разг.1) Уменьш. К сущ. Борт (1*).2) Ласк. К сущ. Борт (1*).2. М. Разг.1) Уменьш. К сущ. Борт (2*).2) Ласк. К сущ. Борт (2*).. ..

Бортик

БО́РТИК см. Борт.. ..

Бортик

Граница между полями доски для игры в триктрак.. ..

Борода и усы

элементы мужской прически. Мы часто сталкиваемся с некоторой снисходительностью в отношении к женским прическам разных эпох, но мы представить себе не можем, что творили мужчины тех же времен с растительностью на своем лице. В эпоху Нового царства, например фараоны гладко брили лицо для того, чтобы надеть накладную бороду, заплетенную в косичку. Ее соединяли с париком две подвязки. Иногда, правда, фараон оставлял себе короткую квадратную бородку. Мода на бороду и усы, как и все остальное, обычн..

Борт

(франц. Bort - край) - левый или правый край полочки верхней одежды (пальто, пиджака, плаща и т. П.), на котором располагают петли или пуговицы застежки.. ..

Бортовка

см. Бортовые ткани.. ..

Бортовые ткани

то же, что бортовка. Плотные ткани, которые используют в качестве прокладок в области бортов, полочек, в воротниках и т. П. Способствуют приданию соответствующей формы изделию, ее устойчивости, предохраняют изделие от деформации на определенных участках. Бортовые ткани вырабатывают, как правило, полотняным переплетением из оческовой (ранее льняной) пряжи. По сырьевому составу Б. Т. Бывают чистольняные, льно-хлопковые с применением хлопчатобумажной пряжи по основе и льно-лавсановые из смешанной ..

Дополнительный поиск Бортик Бортик

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бортик" в словаре Энциклопедия моды и одежды, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бортик, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 6 символа