Автовокзал

299

(Щёлковское шоссе, 75/2). Построен в 1972, рядом со станцией метро «Щёлковская». К Автовокзалу приписано более 70 маршрутов междугородных автобусов, совершающих поездки в различные регионы России и страны ближнего зарубежья. См. Также автостанции междугородных сообщений..

Значения в других словарях
Автобус

В системе городского общественного транспорта автобус обеспечивает в Москве примерно третью часть пассажирских перевозок. Протяжённость автобусных маршрутов в городе составляет свыше 4 тыс. км (1995). Первый автобус появился в Москве в 1907. Совершались нерегулярные рейсы от центра к окраинам. Первый автобусный маршрут начал работать регулярно с 8 августа 1924. Было закуплено 8 английских автобусов «Лейланд». К концу года их насчитывалось уже 79. С 1929 в Москве начали эксплуатироваться отечеств..

Автобусные Парки

Относятся к городскому хозяйству Москвы, обеспечивают хранение, выпуск на линию и мелкий ремонт подвижного состава автобуса. Первый автобусный парк (Гараж № 1 МКХ — Московского коммунального хозяйства) был открыт в 1924 в здании бывшей электростанции на улице Большая Дмитровка, 3. Строительство специальных сооружений для автобусных парков велось с середины 20-х гг. Памятниками промышленной архитектуры являются автобусные парки № 3 (улица Образцова, 19а), № 4 (Новорязанская улица, 27), построенны..

Автозаводская Улица

(до 1930-х гг. Часть современной улицы составляли Амовский и Трюфелев проезды), между Велозаводской улицей и Автозаводским мостом, на юге Москвы, в районе Симонова и Кожухова. Названа по находящемуся здесь автомобильному заводу. В XVI в. На близлежащей территории находилась слобода Симонова монастыря. С начала XX в. Заселялась рабочими окрестных заводов (АМО, Бари, «Динамо» и др.), в районе Трюфелевой рощи строились дачи. В 1920 — 1930-е гг. Вдоль улицы выстроены корпуса Автомобильного завода и ..

Автозаводский Мост

Через Москву-реку, соединяет Автозаводскую улицу с Большой Тульской улицей и Варшавским шоссе. Сооружён взамен находившегося несколько выше по течению реки Даниловского деревянного моста в 1961 (инженер С.Я. Терёхин, архитекторы К.Н. Яковлев и А.И. Сусоров). Длина Автозаводского моста с подходами 842 м, ширина 42 м. Речной пролёт длиной 148 м, береговые — по 38 м. Сооружены из сборного предварительно напряжённого железобетона с применением способа навесного монтажа. На правом берегу имеется желе..

Дополнительный поиск Автовокзал Автовокзал

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Автовокзал" в словаре Энциклопедия Москвы, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Автовокзал, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 10 символа