Автостанции Междугородных Сообщений

256

В Москве организованы 4 автостанции у станций метрополитена («Юго-Западная», «Тушинская», «Измайлово», «Выхино») и автовокзал на Щёлковском шоссе. Действуют более 100 маршрутов автобуса, обеспечивающих транспортные связи в основном с различными регионами России. Автобусы из Москвы следуют в Воронеж, Владимир, Курск, Липецк, Иваново, Нижний Новгород, Казань, Набережные Челны, Пензу, Киржач, Ковров и другие города. По 4 маршрутам обеспечиваются связи с городами ближнего зарубежья. Автобусы следуют в Киев, Днепропетровск, Бобруйск, Тбилиси. Маршрут туристического назначения проложен в Турцию (Стамбул).Л.Ф. Честная..

Значения в других словарях
Автозаводский Мост

Через Москву-реку, соединяет Автозаводскую улицу с Большой Тульской улицей и Варшавским шоссе. Сооружён взамен находившегося несколько выше по течению реки Даниловского деревянного моста в 1961 (инженер С.Я. Терёхин, архитекторы К.Н. Яковлев и А.И. Сусоров). Длина Автозаводского моста с подходами 842 м, ширина 42 м. Речной пролёт длиной 148 м, береговые — по 38 м. Сооружены из сборного предварительно напряжённого железобетона с применением способа навесного монтажа. На правом берегу имеется желе..

Автомобильный Транспорт

См. В статье транспорт.. ..

Адашев Алексей Фёдорович

(?—1561), думный дворянин, окольничий (с ноября 1553), постельничий. Из костромских дворян. С конца 40-х гг. XVI в. Руководил Избранной радой. С его именем связаны государственные реформы конца 40—50-х гг. XVI в., определившие на столетие особенности государственного управления в России. Совмещал правительственные обязанности с придворными (постельничий), был хранителем личной казны царя и его печати «для скорых и тайных дел». Возглавлял Челобитный приказ, направлявший и контролировавший при нём..

Адриан

(в миру Андрей) (1627, Москва — 1700, Перервинский монастырь, под Москвой), патриарх Московский и Всея Руси. Впервые упоминается в источниках в 1678 как архимандрит Чудова монастыря в Кремле. Содействовал строительству в нём церквей. Соборной Святого Митрополита Алексия и Святого Андрея Первозванного. Ходатайствовал перед правительством за стрельцов во время восстания 1682 года. С 1686 митрополит Казанский и Свияжский. С 24 августа 1690 патриарх. Поддерживая Петровские реформы, выступал против б..

Дополнительный поиск Автостанции Междугородных Сообщений Автостанции Междугородных Сообщений

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Автостанции Междугородных Сообщений" в словаре Энциклопедия Москвы, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Автостанции Междугородных Сообщений, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 35 символа