Академия Наук

255

См. Российская академия наук..

Значения в других словарях
Академия Водного Транспорта

(Судостроительная улица, 46). Основана в 1979 как Московский институт инженеров водного транспорта (предшественник — филиал Ленинградского института водного транспорта, с 1966). В 1989 назван Московским институтом водного транспорта. Действовал в едином учебном комплексе с Московским речным техникумом. Современные статус и название с 1993. Имеет 5 факультетов, на которых ведётся подготовка специалистов всех уровней профессионального образования, в том числе высшего (12 специальностей), среднего ..

Академия Медицинских Наук

См. Российская академия медицинских наук.. ..

Академия Нефти и Газа

(Ленинский проспект, 65). Основана в 1918—19 как подразделение Горной академии (с 1921 нефтяной факультет). С 1930 Нефтяной институт, с 1958 Институт нефтехимической и газовой промышленности имени И.М. Губкина (7 факультетов). Размещался в помещениях Горной академии на Калужском шоссе (ныне Ленинский проспект, 6. В 60-х гг. Построено современное здание). В 1992 институт преобразован в академию — базовый вуз соответствующих отраслей промышленности России. Научные школы вуза связаны с деятельность..

Академия Тонкой Химической Технологии

(проспект Вернадского, 88). Ведёт историю с 1900, когда при московских Высших женских курсах был открыт физико-математический факультет, имевший химико-фармацевтическое отделение. С 1918 факультет работал в составе 2-го МГУ, его химико-фармацевтическое отделение с 1919 стало химическим факультетом. С 1931 Институт тонкой химической технологии (МИТХТ). В 1940 ему присвоено имя М.В. Ломоносова. В 1992 — статус академии. Готовит химиков-технологов по 9 специальностям для предприятий, научно-исследо..

Дополнительный поиск Академия Наук Академия Наук

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Академия Наук" в словаре Энциклопедия Москвы, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Академия Наук, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 13 символа