"Ботанический Сад"

275

Станция метро Калужско-Рижской линии. Открыта в 1978. Архитекторы Н.И. Демчинский, Ю.А. Колесникова. Круглый в плане наземный вестибюль находится вблизи главного входа Главного ботанического сада в Останкине. По подземным переходам — выход на Снежную улицу. В облицовке станционного зала использован светлый мрамор. Потолок на всю ширину станционного зала покрыт анодированным алюминием. Путевые стены украшают панно с сюжетами на темы природы (авторы З.М. Ветрова, Н.П. Мастеропуло). Пол выложен серым гранитом и лабрадоритом..

Значения в других словарях
"Большое Вознесение"

Церковь Вознесения за Никитскими воротами (Большая Никитская улица, 36). Заложена в 1798 по завещанию князя Г.А. Потёмкина-Таврического на территории его бывшей усадьбы. В то время здесь стояла небольшая кирпичная церковь, построенная в 1685 царицей Натальей Кирилловной вблизи своего дворца. Ей предшествовал деревянный Вознесенский храм, известный с 1619. Его наименование «в сторожах», очевидно, свидетельствует о связи с укреплённым острожком, прикрывавшим в древности ближайшие подступы к городу..

"Боровицкая"

Станция метро Серпуховско-Тимирязевской линии. Открыта в 1986. Архитекторы Л.Н. Попов, В.С. Волович. Выходы со станции находятся на Боровицкой площади. В оформлении станционного зала использованы светлый мрамор и красный кирпич, которым выложены ниши станционного зала и стены переходов и лестниц. Торцевая стена украшена керамическим панно с рельефным изображением Кремля и стилизованной кроной могучего дерева, в которой выполнены портреты представителей народов, живущих в России (художник И. Нико..

"Братиславская"

Станция метро Люблинской линии. Открыта в 1996. Архитекторы А.Ю. Орлов, А.В. Некрасов. Выходы со станции по подземным переходам. Станция имеет оригинальное архитектурно-планировочное решение. Вестибюль и часть платформы собраны из плоского монолита, по центру платформы расположены колонны, справа и слева от них — кессонированные своды, соединённые плоской конструкцией. Освещение выполнено световодами, размещёнными в двухстворчатых чашах, связанных с плоским перекрытием.. ..

"Братья Джамгаровы"

Один из наиболее крупных банкирских домов в Российской империи (оборот по всем операциям за 1911 составил свыше 1,4 млрд. Рублей). Основан в 1874, главная контора в Москве на Кузнецком мосту, в собственном доме. Городское отделение на улице Ильинке, близ Биржи. Фирма Джамгаровых располагала значительным собственным капиталом (5 млн. Рублей), который целиком принадлежал братьям Ивану (глава банкирского дома), Афанасию, Николаю и Агаджану Исааковичам Джамгаровым. Фирма являлась собственником лесно..

Дополнительный поиск "Ботанический Сад" "Ботанический Сад"

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение ""Ботанический Сад"" в словаре Энциклопедия Москвы, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением "Ботанический Сад", различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "#". Общая длина 18 символа