"Вднх"

312

(до 1959 «ВСХ»), станция метро Калужско-Рижской линии. Открыта в 1958. Архитекторы Н.А. Быкова, И.Г. Гохарь-Хармандарян, И.Г. Таранов, Ю.А. Черепанов, авторы художественного оформления З.М. Ветрова, Н. Мастеропуло. Вестибюль находится на проспекте Мира, недалеко от главного входа Всероссийского выставочного центра. В облицовке станционного зала использован светлый мрамор. Пол выложен красным и серым гранитом..

Значения в других словарях
Бытовой Музей Сороковых Годов

XIX века памятник московского дворянского быта. Создан в 1920 (филиал ГИМ) в доме А.С. Хомякова (Собачья площадка, 7. Дом разобран при прокладке Нового Арбата). Основа музея — сохранившееся имущество Хомяковых, пополнившееся предметами быта и искусства из других московских особняков и подмосковных усадеб. После ликвидации музея в 1929 его фонды переданы в ГИМ.Литература. Шапошников Б.В., Бытовой музей сороковых годов, М., 1928.. ..

"Варшавская"

Станция метро Замоскворецкой линии. Открыта в 1969. Архитекторы Н.А. Алёшина, Н.К. Самойлова. Павильоны расположены на Варшавском шоссе. Один из выходов связан переходом с железнодорожной платформой Коломенское. В облицовке колонн станционного зала использован розовый мрамор. Стены выложены голубой керамической плиткой, украшены силуэтными изображениями Варшавы из кованого чёрного металла (авторы Х.М. Рысин, А.Я. Лапинь, Д.Я. Бодниек). Пол выложен серым гранитом.. ..

"Ведомости"

Первая русская печатная газета. Издавалась по указу Петра I. Первый номер вышел 16 декабря 1702 (по другим сведениям, 2 января 1703). До 1711 «Ведомости» печатались в Москве на Печатном дворе, затем попеременно в Москве и Петербурге. Название газеты варьировалось. «Ведомости», «Ведомости московские», «Ведомости о военных и иных делах...» и др. Тираж и периодичность также менялись (от 1 до 70 номеров в год тиражом от нескольких десятков до 4 тыс. Экз.). В «Ведомостях» публиковались сообщения о по..

"Вернисаж"

(улица Беговая, 5), драматический театр. Основан в 1989 группой артистов московских театров во главе с В.В. Лепко и Ю.В. Непомнящим, одним из учредителей театра стал Дом актёра. Сначала «Вернисаж» существовал как антреприза, на его сцене играли только приглашённые артисты. Постоянная труппа сложилась в 1995. «Вернисаж» не является государственным театром и не имеет дотации. Творческий стиль театра в достаточной мере консервативен — он испытывает тяготение к традициям русской психологической теат..

Дополнительный поиск "Вднх" "Вднх"

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение ""Вднх"" в словаре Энциклопедия Москвы, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением "Вднх", различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "#". Общая длина 6 символа