"Войковская"

288

Станция метро Замоскворецкой линии. Открыта в 1964. Архитекторы И.Г. Петухова, А.Ф. Фокина. Сооружена по типовому проекту. Выходы из стекла и железобетонных конструкций расположены по обе стороны Ленинградского шоссе. Вблизи Чугунолитейного завода имени П.Л. Войкова, к улице Зои и Александра Космодемьянских и к платформе «Ленинградская» Рижского направления Московской железной дороги..

Значения в других словарях
"Вогау и Ко"

Торговый дом, одна из крупнейших торгово-промышленных фирм в Российской империи. Учреждён в 1859. Главная контора располагалась в Москве на Варварке, 26, в доме страхового общества «Якорь». Фирма ведёт свою историю от комиссионерской конторы по продаже кубовых красок, хлорной извести, английской соды и других москательных товаров, которая основана в 1840 в Москве выходцами из Франкфурта-на-Майне, московским 1-й гильдии купцом М.М. (Максом) Вогау (1807—1880) и его братом Ф.М. (Фридрихом) Вогау (1..

"Водный Стадион"

Станция метро Замоскворецкой линии метрополитена. Открыта в 1964. Архитекторы М.Ф. Марковский, Ю.А. Колесникова, Н.И. Демчинский. Сооружена по типовому проекту. Вестибюли из стекла и железобетонных элементов расположены на Ленинградском шоссе, вблизи пересечения его с Головинским шоссе. В оформлении станционного зала использованы серый мрамор, керамическая плитка. Пол выложен гранитными плитами.. ..

"Волжская"

Станция метро Люблинской линии. Открыта в 1996. Архитектор В.С. Волович. Выходы со станции — по подземным переходам на Волгоградский проспект и Краснодонскую улицу. Со стороны зоны отдыха сооружён лестничный сход. Впервые в практике отечественного метростроения на станции вестибюль и платформенное пространство выполнены в единой конструкции. Всё пространство перекрыто балками. Путевые стены облицованы новым материалом — эмалированным алюминием. Станция освещена мощными светильниками, размещённым..

"Вся Москва"

Адресная и справочная книга, ежегодное издание. В 1894—1917 выпускалась А.С. Сувориным (продолжение «Адрес-календаря города Москвы»). В 1894 вышла под названием «Адресная и справочная книга города Москвы», с 1895 — «Вся Москва». В 1894—95 — в двух частях (ч. 2 — Торгово-промышленный отдел). Содержала. Списки состава правительственных, общественных и частных учреждений Москвы. Перечни фабрик, заводов и торговых фирм с указанием владельцев. Алфавитные списки и адреса жителей, а также врачей, архит..

Дополнительный поиск "Войковская" "Войковская"

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение ""Войковская"" в словаре Энциклопедия Москвы, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением "Войковская", различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "#". Общая длина 12 символа