Инфантилизма Принцип

190

См. ЭКСПРЕССИОНИЗМ.

Значения в других словарях
Интрадискурс

Понятие, предложенное в контексте современных аналитик дискурса, в содержании которого фиксируется феномен конституирования семантически значимой дискурсивной целостности посредством интериоризации и имманентизации исходно внешних по отношению к ней дискурсивных элементов (см. Дискурс, Имманентизация). Указанные дискурсивные элементы выступают в данном контексте в качестве особых "преконструктов" (см. Преконструкт) по отношению к конституируемой дискурсивной последовательности. "преконструкт в д..

Интуитивизма Принцип

См. ЭКСПРЕССИОНИЗМ. ..

Ирония (Греч. Eironeia - Притворство)

Металогическая фигура скрытого смысла текста, построенная на основании расхождения смысла как объективно наличного и смысла как замысла. Выступает в качестве скрытой насмешки, чем отличается от сатиры и пародии с их эксплицитно идентифицированным статусом. Фигура И. Является семантически амбивалентной. С одной стороны, она есть высмеивание и в этом отношении профанация некой реальности, основанная на сомнении в ее истинности или даже предполагающей неистинность этой реальности, с другой же - И. ..

Ирония Истории

Термин философии истории, фиксирующий феномен радикального несовпадения целей человеческих усилий в социальной сфере и полученного результата. В качестве философской категории с эксплицитным содержанием впервые был использован Гегелем, трактующим И.И. Как основанную на "хитрости мирового разума". С ограниченной аппликацией на опыт буржуазных революций данный термин использовался в марксизме. "Люди, хвалившиеся тем, что сделали революцию, всегда убеждались на другой день, что они не знали, что де..

Дополнительный поиск Инфантилизма Принцип Инфантилизма Принцип

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Инфантилизма Принцип" в словаре Энциклопедия постмодернизма, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Инфантилизма Принцип, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 20 символа