Квантитативный (Количественный) Анализ Текста

247

Изучение текста в формализованном виде. Процесс изучения сводится к статистическому измерению содержания текстов/документов. К.(К.)А.Т. Нацелен на исследование манифестируемого (актуализированного) значения содержания. Неотъемлемыми характеристиками такого подхода являются фрагментарность, систематичность, объективность, обобщенность. Важнейшим вариантом реализации К.(К.)А.Т. Выступает методика контент-анализа. И.Ф. Ухванова-Шмыгова.

Значения в других словарях
Кафка (Кafka) Франц (1883-1924)

Австрийский писатель. Автор романов "Процесс", "Замок", "Америка", а также ряда рассказов. Его немногочисленные произведения, совмещающие в себе элементы экспрессионизма и сюрреализма, оказали значительное влияние на философию и культуру 20 в. К., получивший широкую известность после посмертной публикации его романов в 1920-е, является одним из наиболее интерпретируемых литераторов. Можно выделить четыре основные группы интерпретаций. Социальные, психоаналитические, религиозные и философские. Со..

Квалитативный (Качественный) Анализ Текста

Изучение текста в его неформализованном виде. Процесс изучения сводится к тем или иным видам интерпретации содержания текста. Интерпретации когнитивной информации с использованием общих логических операций (анализ, синтез, сравнение, оценивание). Интерпретации оценочной информации. Интерпретации знаково-системной информации. Интерпретации речевой информации. К.(К.)А.Т. Учитывает целостность текста, уделяет внимание его структуре, нацелен на изучение латентного (потенциального) значения содержани..

Кинетическое Искусство

Художественное направление в неоконструктивизме (см. Неоконструктивизм), ориентированное на создание динамических моделей, призванных передать сущность движения (конкретного движущегося предмета) и созданных из различных (как правило, программно случайных) технических элементов. В качестве самостоятельного художественного направления конституируется в первой половине 1960-х. Основоположником и классиком К.И. Является Ж.Тингели ("Олимпия", "Портрет машины" и др.). Элементы произведения К.И. Могут..

Кинотекст

Понятие, обозначающее произведение киноискусства в качестве особой системы значения. В 1910-х после утверждения кинематографа как нового вида искусства, в частности, после систематического использования художественных эффектов крупного плана и параллельного монтажа Д.У.Гриффитом, кинофильм все еще рассматривался в качестве довольно примитивной формы рассказывания истории средствами изображения. Литературный текст в редуцированном виде сценария служил основой фильмического значения. Сцены, жесты ..

Дополнительный поиск Квантитативный (Количественный) Анализ Текста Квантитативный (Количественный) Анализ Текста

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Квантитативный (Количественный) Анализ Текста" в словаре Энциклопедия постмодернизма, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Квантитативный (Количественный) Анализ Текста, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 45 символа