Маклес Сильвия - Актриса (Снималась у Ренуара)

241

Жена Батая, позднее - Лакана..

Значения в других словарях
Любовь

Универсалия культуры субъектного ряда, фиксирующая в своем содержании глубокое индивидуально-избирательное интимное чувство, векторно направленное на свой предмет и объективирующееся в самодостаточном стремлении к нему. Л. Называют также субъект-субъектное отношение, посредством которого реализуется данное чувство. Для носителя Л. Она выступает в качестве максимальной ценности и важнейшей детерминанты жизненной стратегии, задавая специфическую сферу автономии. Нельзя произвольно ни вызвать, ни п..

Магический Реализм

Один из наиболее радикальных методов художественного модернизма (см. Модернизм), основанный на отказе от характерной для классического реализма онтологизации визуального опыта. Термин "М.Р." введен Ф.Ро в его монографии "Постэкспрессионизм" (1925), где было эксплицитно констатировано оформление М.Р. Как нового метода в искусстве. Элементы М.Р. Объективно могут быть обнаружены у большинства представителей модернизма (хотя эксплицитно свою приверженность данному методу констатируют далеко не все и..

Мамардашвили Мераб (1930-1990)

Грузинский и российский философ. Работал в редакциях журналов "Вопросы философии" и "Проблемы мира и социализма" (Прага), в Институте международного рабочего движения. В 1968-1974 - заместитель главного редактора журнала "Вопросы философии". В 1974 был уволен по идеологическим причинам. С 1980 - научный сотрудник Института философии АН Грузии (Тбилиси). Философская и публично-просветительская деятельность М. Сыграли важную роль в становлении независимой философской мысли в Советском Союзе. Больш..

Манн (Мann) Томас (1875-1955) -

Немецкий писатель, работавший в жанре философского романа. За "Волшебную гору" М. В 1929 была присуждена Нобелевская премия. В 1933 М. Был вынужден эмигрировать из Германии в Швейцарию, а в 1938 - в США. Основные произведения. "Будденброки" (т. 1-2, 1901), "Тристан" (1903), "Волшебная гора" (1924), "Марио и волшебник" (1930), "Иосиф и его братья" (1933-1943), "Лотта в Веймаре" (1939), "Доктор Фаустус" (1947) и др. Вместе с Гессе М. Является крупнейшим представителем немецкого философского романа..

Дополнительный поиск Маклес Сильвия - Актриса (Снималась у Ренуара) Маклес Сильвия - Актриса (Снималась у Ренуара)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Маклес Сильвия - Актриса (Снималась у Ренуара)" в словаре Энциклопедия постмодернизма, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Маклес Сильвия - Актриса (Снималась у Ренуара), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 46 символа