Множественный Язык

167

См. ВТОРИЧНЫЙ ЯЗЫК..

Значения в других словарях
Минимальное Искусство

См. "АВС"-ART.. ..

Мировое Древо

См. ДЕРЕВО.. ..

Мода (Лат. Modus - Мера, Правило, Образ)

Обычно непродолжительное господство определенного типа стандартизированного массового поведения, в основе которого лежит относительно быстрое и масштабное изменение внешнего (прежде всего, предметного) окружения людей. Кант определял М. Как "непостоянный образ жизни". Как массовое увлечение каким-либо явлением М. Известна еще с древности. М. В современном понимании появляется в Европе в 1А-15 вв. Изучение М. Не должно ограничиваться ее сведением только к эстетическому феномену, что приводит к вы..

Модерн (Моdеrn) (Нем. Die Мoderne, Фр. Мodernitй)

Современность. Проблема настоящего времени или современного мира трактуется в философии рубежа 20- 21 вв. В русле двух основных версий. I) По Хабермасу, именно "Гегель - первый философ, развивший ясное понимание современного. Поэтому мы должны вернуться именно к Гегелю, если хотим понять внутреннее отношение, связывающее современность и рациональность, отношение, которое вплоть до Макса Вебера казалось само собой разумеющимся и которое сегодня ставится под сомнение". (Ср. У Ш.Бодлера. Современно..

Дополнительный поиск Множественный Язык Множественный Язык

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Множественный Язык" в словаре Энциклопедия постмодернизма, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Множественный Язык, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 18 символа