Оральная Живопись

170

См. КОНЦЕПТУАЛЬНОЕ ИСКУССТВО.

Значения в других словарях
Оп-арт (Ор-аrт) (Визуальное Искусство) (Англ. Optic, Optical - Оптический)

Художественное направление неоконструктивизма (см. Неоконструктивизм) в традиции зрелого модернизма (см. Модернизм), ориентированное на моделирование пространства (объема) и движения нетрадиционными для искусства средствами, предполагающими отказ от исконных приемов живописи, графики и пластики. Представляет собой особый этап в эволюции неоконструктивизма. Выход на арену О.-А. Был оценен журналом "Art" (март 1965) как смена вех в неоконструктивистской программе. "pop-art умер, да здравствует op-..

Опыт-предел

См. ТРАНСГРЕССИЯ, НЕВОЗМОЖНОСТЬ. ..

Оргазм

Кратковременный высший этап процесса психо-физиологического наслаждения, выступающий у человека, как правило, как финальная стадия экстатического состояния. Традиционно ассоциируется в массовом сознании с последним заключительным фазисом сексуального контакта. Вне медицинского контекста феномену О. Уделялось значимое место в ряде традиций человековедения, а также в концептуальных системах и ритуально-обрядовой практике множества религиозных культов. В интеллектуальных традициях восточного типа, ..

Орфизм

См. КУБИЗМ.. ..

Дополнительный поиск Оральная Живопись Оральная Живопись

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Оральная Живопись" в словаре Энциклопедия постмодернизма, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Оральная Живопись, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 17 символа