Орфизм

194

См. КУБИЗМ..

Значения в других словарях
Оральная Живопись

См. КОНЦЕПТУАЛЬНОЕ ИСКУССТВО. ..

Оргазм

Кратковременный высший этап процесса психо-физиологического наслаждения, выступающий у человека, как правило, как финальная стадия экстатического состояния. Традиционно ассоциируется в массовом сознании с последним заключительным фазисом сексуального контакта. Вне медицинского контекста феномену О. Уделялось значимое место в ряде традиций человековедения, а также в концептуальных системах и ритуально-обрядовой практике множества религиозных культов. В интеллектуальных традициях восточного типа, ..

Основной Вопрос Философии

Марксистская интерпретация фундаментальной проблематики, фундирующей философское знание, а именно - проблемы соотношения бытия и сознания. Конституирование категориальных средств философии как рациональное осмысление и экспликация содержания универсалий культуры объектного, субъектного и субъект-объектного рядов задает мировоззренческую размерность философской проблематике. Проблема места человека в мире артикулируется в философии как проблема соотношения бытия и сознания. Именно в проблемном ко..

Основные Понятия Метафизики

Работа Хайдеггера ("Die Grundbegriffe der Metaphysik"). Явилась названием лекционного курса, прочитанного Хайдеггером в 1929-1930. Ему предшествовали лекции 1925-1926, прочитанные в Риге, затем фундаментальный труд "Бытие и время" - см. "Бытие и время" (Хайдеггер), а также лекции, прочитанные в Давосе в 1928 и их результат - работа "Кант и проблемы метафизики". Отношение Хайдеггера к метафизике эволюционировало на основании идей философии жизни. Рассмотрение жизни с точки зрения длительности (Бе..

Дополнительный поиск Орфизм Орфизм

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Орфизм" в словаре Энциклопедия постмодернизма, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Орфизм, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 6 символа