Первичных Структур Искусство

166

См. "ABC"-ART.

Значения в других словарях
Паранойя

См. ШИЗОАНАЛИЗ, МАШИНЫ ЖЕЛАНИЯ, КАРТОГРАФИИ ПРИНЦИП, "КАПИТАЛИЗМ И ШИЗОФРЕНИЯ" (Гваттари, Делез).. ..

Пастиш (Фр. Pastiche: От Итал. Pasticcio - Стилизованная Опера-попурри)

Понятие философии постмодернизма, содержание которого фиксирует. 1) способ соотношения между собою текстов (жанров, стилей и т.п.) в условиях тотального отсутствия семантических либо аксиологических приоритетов и 2) метод организации текста как программно эклектичной конструкции (см. Конструкция) семантически, жанрово-стилистически и аксиологически разнородных фрагментов, отношения между которыми (в силу отсутствия оценочных ориентиров) не могут быть заданы как определенные. Исходно, в модернизм..

Перельман (Рerelman) Хаим (1912-1984)

Бельгийский философ, логик, профессор. Родился в Варшаве. Окончил Свободный университет в Брюсселе. Возглавлял Брюссельскую школу "новой риторики" (неориторики), сложившуюся в 1950-х. Труды П. "Философия и риторика" (1952), "Новая риторика. Трактат по аргументации" (1958), созданные в соавторстве с Л.Оль- брехт-Тытекой, ознаменовали начало риторического ренессанса во второй половине 20 ст., ставшее истоком нового периода в развитии риторики ("новая риторика") и базисом нового направления в неори..

Переоткрытие Времени

Феномен современной культуры, связанный с актуализацией - как в естествознании, так и в гуманитаристике - проблемы темпоральности. Термин "П.В." предложен И.Пригожиным в контексте синергетической модели времени как процессуальной конструкции. Именно факт П.В. Синергетика фиксирует в качестве важнейшего результата своих исследовательских усилий (И.Пригожин, М.Маркус, Б.Мизра, Г.Николис, Д.Н.Паркс, Дж.Трифт, Б.Хесс, С.Хокинс и др.). С точки зрения современной научной рефлексии, традиционное естест..

Дополнительный поиск Первичных Структур Искусство Первичных Структур Искусство

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Первичных Структур Искусство" в словаре Энциклопедия постмодернизма, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Первичных Структур Искусство, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 28 символа