Территориализация

425

См. ДЕТЕРРИТОРИАЛИЗАЦИЯ, РЕТЕРРИТОРИАЛИЗАЦИЯ..

Значения в других словарях
Тело Без Органов

Понятие философии постмодерна, представляющее собой результат содержательной аппликации фундаментальной для постмодернизма идеи об имманентном креативном потенциале децентрированной семантической среды (см. Ризома) на феномен телесности. (Термин "тело" понимается в данном контексте весьма широко, т.е. Может быть апплицирован не только на антропоморфно понятую телесность. Как отмечают Делез и Гваттари, Т.Б.О. Может быть определено как "социус", "тело земли" или "деспотическое тело капитала".) Тип..

Теория Религии - Одна Из Основных Философских Работ Батая ("тheorie De La Religion". Рaris, 1948)

Изданная в полной версии в 1974 уже после смерти автора. В основу издания положены материалы лекции "Схема истории религии", прочитанной в Философском колледже (февраль 1948). В "Т.Р." Батай опирался на исследования С.Леви, М.Мосса и Б.де Сахагуна в области сущности жертвоприношений, на принципиальные выводы религиозных исследований Э.Дюркгейма, на анализ дуального сознания, проведенный С.Петереман, на работы Р.-Г.Тони и М.Вебера, посвященные анализу ментальности Реформации и ее связи с экономич..

Тождества Философия

Понятие, используемое философией постмодернизма для характеристики философии классического типа, фундированной презумпцией наличия универсальной закономерности мироздания (см. Логос, Логоцентризм, Онто-тео-телео-фалло-фоно-логоцентризм). По оценке постмодернизма, проблемно-концептуальные поиски философского мышления подобного типа центрируются вокруг двух фундаментальных "тем". В проблемном поле онтологии это "тема универсальной медиации", в сфере гносеологии - "тема изначального опыта" (Фуко). ..

Тотальное Искусство

См. КОНЦЕПТУАЛЬНОЕ ИСКУССТВО. ..

Дополнительный поиск Территориализация Территориализация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Территориализация" в словаре Энциклопедия постмодернизма, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Территориализация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 17 символа