Устная Живопись

219

См. КОНЦЕПТУАЛЬНОЕ ИСКУССТВО..

Значения в других словарях
Универсалии (Лат. Universalis - Общий)

Общие понятия. Проблема У. В историко-философской традиции связывает в единый семантический узел такие фундаментальные философские проблемы, как. Проблема соотношения единичного и общего. Проблема соотношения абстрактного и конкретного. Проблема взаимосвязи денотата понятия с его десигнатом. Проблема природы имени (онтологическая или конвенциальная). Проблема онтологического статуса идеального конструкта. Проблема соотношения бытия и мышления - являясь фактически первой экземплификацией их недиф..

Ускользания Линии (Фр. Lines De Fuite)

Понятие постмодернистской номадологии, фиксирующее особенность системной организации ризомы (см. Ризома, Номадология). Эта особенность обусловлена принципиально неструктурным характером ризоморфной среды, не допускающим жесткой фиксации связей и отношений ее элементов друг с другом. "в отличие от деревьев и их корней", ризома не устанавливает обязательных соотношений между выделенными своими фрагментами. "каждая из линий не обязательно соединяется с другой линией того же типа" (Делез, Гваттари)...

Фактивность - Путативность

Логико-лингвистическая характеристика эпистемических предикатов (типа знать, считать, полагать, верить и т.п.), определяющая наличие презумпции истинности у пропозиций, вводимых такими предикатами. Так, введение пропозиции он приехал фактивным предикатом знать (ср. Я знаю, что он приехал) подразумевает ее истинность (по крайней мере, в возможном мире говорящего). Помещение той же пропозиции в путативную эпистемическую оправу (Я думаю, что он приехал) лишает ее этой презумпции. Характеристика "Ф...

Фашизм, Национал-социализм (Лат. Fasio; Итал. Fascismo, Fascio - Пучок, Связка, Объединение)

1) тип общественного и государственного устройства, противоположный конституционно-плюралистической демократии. В Европе 20 в. Это Португалия при режиме Салазара, Испания - при Франко, Италия - при Муссолини, Германия - при Гитлере. В рамках Ф. Как особого социально-политического режима принцип многопартийности отрицается в интересах антидемократически и антилиберально ориентированной правящей партии или группы, т.е. Меньшинства, насильственно захватившего власть и отождествляющего себя с госуда..

Дополнительный поиск Устная Живопись Устная Живопись

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Устная Живопись" в словаре Энциклопедия постмодернизма, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Устная Живопись, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 15 символа