Цитатное Мышление

230

См. ИНТЕРТЕКСТУАЛЬНОСТЬ.

Значения в других словарях
Хэппенинг

См. HAPPENING. ..

Центризм

Структурный и смысловой модуль таких понятий постмодернистского дискурса, как "фоноцентризм", "логоцентризм", "фаллоцентризм" и др., результат процесса "центрации", т.е. Подчинения всех элементов некоторой системы всеобщему эквиваленту, занимающему выделенное положение. В процессе "центрации" одна сторона множества отношений, из Которых составлена система, приобретает преимущественное положение, а другая вытесняется на периферию ("окраину"), так что разнообразие отношений между всеми элементами ..

Цитатное Письмо

См. ИНТЕРТЕКСТУАЛЬНОСТЬ. ..

Человек

Фундаментальная категория философии, являющаяся смысловым центром практически любой философской системы. Сложность философского определения Ч. Состоит в невозможности однозначного подведения его под какое-либо более широкое родовое понятие (например, природа, Бог или общество), поскольку Ч. - это всегда одновременно микрокосм, микротеос и микросоциум. Тем самым философское постижение Ч. Всегда разворачивается не просто через реконструкцию его сущностных характеристик, но через осмысление его быт..

Дополнительный поиск Цитатное Мышление Цитатное Мышление

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Цитатное Мышление" в словаре Энциклопедия постмодернизма, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Цитатное Мышление, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 17 символа