ЁЖи

337

Группа "Ежи" образовалась в 1995 г. И состояла из "Wasso", "Gorb" и "Rody". Сначала играли без барабанщика, под ритм-бас. Тут же придумали первый магнитоальбом "Копрология", который вскоре переписали на базе у "Шульца" вместе с ударником "Shaitan" из "Applecore". До этого музыканты уже знали друг друга, так как играли в разных коллективах и очень часто пересекались. "Wasso" играл на гитаре и пел в группе "Потный утюг", a "Gorb" пел и играл на гитаре в группах "Scarabitch" и "САОГ". Официальной датой рождения группы считается 23 февраля 1996 г. (Тогда купили бас-гитару, и в группу пришел Владимир Мухарев (барабаны)). С лета 1996 г. Начинается концертная деятельность коллектива. В конце 1996 г. Группа усиливает состав гитаристом "Михой", а барабанщика В.

Мухарева заменил "Shaitan" из "Applecore". Группа заново переписывает альбом "Копрология", назвав его "Там за шкафом", (туда вошли еще две песни "Сережа тоже" и "Там за шкафом"). Следом вышел мини-альбом "Раз в неделю".В музыкальном плане "Ежи" напоминают чем-то молодой "Наив" с "Пого", так как участники группы выросли на отечественной рок-музыке, в целом на отечественном панке, хотя панками себя не считают. Тексты песен - экстремальны, но не в плане альтернативы. Богаты великим русским языком, есть выражения ненормативной лексики, но как говорится "из песни слова не выкинешь". Название придумал с бухты-барахты "Wasso", a "Gorb" уже расставил все точки над i. Так из "Ежей" появились "Ёжи".В 1997 г. Волна популярности накрывает "Ёжи" с головой.

Но после успеха пришло поражение, уходит гитарист "Миха". Вчетвером вместе с "Трубером" из группы "Pig Bastords" записали альбом "Проснись и пой", усилив его концертником из R-club'a и выпустили альбом. Выпуск этого альбома не оправдал затрат коллектива даже на половину. Далее готовится новый альбом "День вырождения", опять вчетвером, и "Живой" - музыка с концертов и репетиций.В 1998 г. Группа отмечает свое двухлетие в R-Club'e, где записывает очередной "Концертник" (который лидер "Ёжи" "Gorb" хочет выпустить в 2000-м гг.). С лета 1998 г. До зимы группа практически прекращает свое существование, за все это время было проведено всего две репетиции. На одном концерте группа терпит фиаско, из шести вещей - две сыграли со своим барабанщиком (потом он упал со стула), а четыре вещи им помог сыграть барабанщик "Пружины".

В 1999 г. Группа уходит в подполье, происходят попытки смены состава. В 2000 году группа вновь успешно дает концерты.За историю коллектива их песни выходили на множестве сборников ("Панк Революция" и др.) и записано много "концертников" из R-Club'a и Форт Росса.Дискография:1995 "Копрология"1995 "Копрология" (с "Shaitan")1995 "Is a Punk"1997 "Там за шкафом"1997 "Раз в неделю"1998 "Проснись и пой"1999 "День вырождения".

Значения в других словарях
91 Р. А.

Группа 91 Р. А. Образовалась в декабре 1996 года в Москве после распада групп "ОРЗ" и "Caund". Исходный состав группы. Владимир Дзюба - вокал. Дмитрий Дмитриев - бас-ритм. Павел Шмелев - бас-драйв. Павел Иванов - ударные. Первый концерт был сыгран 30 апреля 1997 года в "Р-Клубе". После первого концерта к группе присоединился клавишник Алексей Цапко. Группа много экспериментировала с ритмами, электроникой, постоянно шел поиск индивидуального саунда. В конце 1997 года - начале 1998 года - был запи..

Abwehr

Группа образована в 1993 году. Постоянный состав "Abwehr" таков. Андрей Бодров (барабаны), Илья Зубов (бэк-вокал), Алексей Фризяк (гитара, ритм, вокал). За период своего существования проходит ряд преобразований. Сначала играют соул-рок, затем музыка утяжеляется, становится более "металлической" и в результате становится смесью гранджа и альтернативы.Команда никогда не привязывалась к русским текстам, о чем, по мнению Андрея Бодрова, свидетельствует уже само её название (тексты - на русском, анг..

Abyss

"Abyss" по-английски "Бездна" или "Пропасть", но группе по духу и образному выражению ближе все же "Бездна". Музыканты объединились нынешним составом в сентябре 1999 года. К этому немаловажному событию в жизни подтолкнула предстоящая "KISS Convention". С этого момента музыканты начали работать над своей первой программой кавер-версий. В состав группы вошли. Наталья (ритм-гитара, лидер, музыкальный руководитель, главный надсмотрщик и мозговой центр группы), Мария (бас-гитара, яростный критик и рь..

Дополнительный поиск ЁЖи ЁЖи

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "ЁЖи" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением ЁЖи, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ё". Общая длина 3 символа