Blitzkrieg

361

Днем рождения Blitzkrieg можно назвать один из мартовских вечеров 1992 года, когда трое отколовшихся от "Железного Потока" музыкантов - Вадим Травин (гитара), Павел Баканов (бас), Алексей Быков (барабаны, позже окажется в "Archontes") - дали очень успешный концерт в клубе "Отрыжка". Не долго размышляя, группа укомплектовалась еще одним гитаристом - Валерой Альхимовичем (ех-"Дай", позднее "Коррозия Металла") и отправилась в летнее гастрольное турне на юг России, имея в активе несколько ударных композиций "Железного Потока" плюс несколько ремиксов от "Metallica" до "2 Unlimited". Это турне завершилось потерей ритм-секции, и группа надолго впала в прострацию. Но к лету 1995 года после тщательнейшего отбора басистов и барабанщиков собрался новый состав, в который кроме В.

Травина и В. Альхимовича вошли Рамазан (бас) и Дмитрий Фокин (барабаны). Музыка "Blitzkrieg" - очень мощный и мелодичный тяжелый рок, родственный творчеству Metallica с англоязычными текстами экстремального толка. Группа создает программу из 7 отличных композиций плюс cover на "Trouble Dance", который, кстати, вышел на CD-сборнике "По Колено-96". С этим репертуаром группа в течение двух лет довольно успешно работает по столичным клубам ("Вояж", R-Club) и концертным акциям Корпорации Тяжелого Рока. До выпуска CD дело не дошло, так как группа прекратила свой путь в силу внутренних причин..

Значения в других словарях
Arteль

Группа существует с ноября 1996 г., когда пять музыкантов собрались в маленькой комнатушке под крышей Московского Автодорожного Института (МАДИ). Это были. Юрий Русланов (вокал, флейта), Артем Бондаренко (бас-гитара), Алексей Бурков (гитара), Алексей "Страус" Орочко (гитара), Андрей Новгородов (барабаны). Первый концерт состоялся 15 февраля 1997 г. Эта дата является официальным днем рождения группы. Тогда музыку группы из-за характерного сочетания жесткого электрического звука и флейты можно был..

Autumnal Discord

Группа, в дальнейшем получившая название "Autumnal discord", образовалась летом 1995 г., когда трое ее участников Павел Войсков (ударные), Денис Скворцов (гитара) и Константин Беспалов (вокал) сочинили первый материал, состоявший из восьми песен, и пригласили в свои ряды басиста Кирилла Смирнова. Оригинальное название было придумано уже осенью, когда группа неожиданно изменила стиль своей музыки, перейдя от простейшего трэш-металла к более мрачному дэт-думу. К тому моменту "Autumnal discord" уже..

Butterfly Temple

История группы началась в 1991 году, когда трое ребят - вокалист Лесьяр, клавишник Авен и гитарист Майкл - решили создать собственный коллектив. С 1991 года по 1994 музыканты занимались воплощением и смешением разнообразных стилей и проектов, бросаясь из одной крайности в другую. В свободное от музицирования время они специально уезжали в подмосковные леса, чтобы насытиться атмосферой одиночества и создать что-либо необычное. После этого вся компания снимала фильмы, ставила радиопостановки и рис..

Canon Styx

Группа "Cannon Styx" образовалась в 1995 году в городе Воркута. Стиль трэш-пауэр. В 1997 году на конкурсе в Воркуте заняли первое место и названы лучшей рок-группой города. Состав. Кот (вокал, акустическая гитара). Жмак (бас, вокал), Бурс (ритм-гитара), Мусорский (соло-гитара). Драм-машина "Алесис" (ударные). Ныне "Cannon Styx" является одной из культовых групп своего города.Дискография:1997 "Вальс Смятения" м/а. ..

Дополнительный поиск Blitzkrieg Blitzkrieg

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Blitzkrieg" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Blitzkrieg, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "B". Общая длина 10 символа