Butterfly Temple

348

История группы началась в 1991 году, когда трое ребят - вокалист Лесьяр, клавишник Авен и гитарист Майкл - решили создать собственный коллектив. С 1991 года по 1994 музыканты занимались воплощением и смешением разнообразных стилей и проектов, бросаясь из одной крайности в другую. В свободное от музицирования время они специально уезжали в подмосковные леса, чтобы насытиться атмосферой одиночества и создать что-либо необычное. После этого вся компания снимала фильмы, ставила радиопостановки и рисовала картины. Осенью 1994 года Лесьяр купил первую кассету с этикеткой Doom Metal и сразу же стал приверженцем этого стиля. В совместном прослушивании данной музыки с друзьями было единогласно решено играть именно в этом стиле, но с разнообразными вариациями.

К тому времени в ряды группы влились Андрэ (бас-гитара) и Добрый (барабан). К осени 1996 года "Butterfly Temple" приготовили новый материал, между репетициями занимаясь мистическими опытами и ночными психоделическими мистериями. Так же музыканты регулярно посещали святые места дохристианской России и записывали разнообразные домашние проекты авангардного содержания ("Sinly Dreams").1996 год стал переломным для группы. С приходом соло-гитариста Валерия саунд группы утяжелился, а вскоре музыканты не на шутку увлеклись язычеством и стали воплощать северную мифологию не только в музыке, но и в жизни.С сентября 1996 года у группы началась активная концертная деятельность. Группа поучаствовала в сборниках. "Железный Марш", "Треш твою мать", "Русские металлические баллады".

Начинается гастрольная деятельность по городам России, также записывают два демо "Nahaimal" и "Black Glory", которые бесследно исчезли.В 1997 году из-за музыкальных разногласий группу покинул Добрый, которого заменил его коллега по ремеслу Энджел. Вмести с ним в начале 1998 года вышло демо "Книга Белеса", которое объединило песни с записей последних двух альбомов. После этого вышло еще одно демо под названием "Голос Крови", включившее в себя новый материал и записанное с участием новой вокалистки Дины.В октябре 1998 года музыканты наконец-то засели за запись своего первого альбома "Белее". Этим названием участники команды отдали дань времени и многотысячелетней истории нашей Родины. Красной нитью альбома проходят фольклорные темы, взятые из "Звездной Книги Коляды" и погружающие слушателей в мир славянских легенд.

В 2000 году музыканты работают над своим следующим альбомом под рабочим названием "Колесо Чернобога".Дискография:1996 "Nahaimal" демо1996 "Black Glory" демо1998 "Книга Белеса" демо1998 "Велес".

Значения в других словарях
Autumnal Discord

Группа, в дальнейшем получившая название "Autumnal discord", образовалась летом 1995 г., когда трое ее участников Павел Войсков (ударные), Денис Скворцов (гитара) и Константин Беспалов (вокал) сочинили первый материал, состоявший из восьми песен, и пригласили в свои ряды басиста Кирилла Смирнова. Оригинальное название было придумано уже осенью, когда группа неожиданно изменила стиль своей музыки, перейдя от простейшего трэш-металла к более мрачному дэт-думу. К тому моменту "Autumnal discord" уже..

Blitzkrieg

Днем рождения Blitzkrieg можно назвать один из мартовских вечеров 1992 года, когда трое отколовшихся от "Железного Потока" музыкантов - Вадим Травин (гитара), Павел Баканов (бас), Алексей Быков (барабаны, позже окажется в "Archontes") - дали очень успешный концерт в клубе "Отрыжка". Не долго размышляя, группа укомплектовалась еще одним гитаристом - Валерой Альхимовичем (ех-"Дай", позднее "Коррозия Металла") и отправилась в летнее гастрольное турне на юг России, имея в активе несколько ударных ко..

Canon Styx

Группа "Cannon Styx" образовалась в 1995 году в городе Воркута. Стиль трэш-пауэр. В 1997 году на конкурсе в Воркуте заняли первое место и названы лучшей рок-группой города. Состав. Кот (вокал, акустическая гитара). Жмак (бас, вокал), Бурс (ритм-гитара), Мусорский (соло-гитара). Драм-машина "Алесис" (ударные). Ныне "Cannon Styx" является одной из культовых групп своего города.Дискография:1997 "Вальс Смятения" м/а. ..

Cathouse

В 1994 г. В Москве образовался один из известнейших глемовых коллективов в середине и конце 90-х группа "Cathouse". Собрал этот коллектив Дмитрий Назин (вокал) - такую затею побудил образ жизни. Свой первый концерт группа дала в клубе "Вояж" 25 июня 1996 г. В первый состав так же входили. Павел "Билли" Власов (гитара), "Кэп" (бас-гитара), Олег Лебедев (барабаны). Периодически меняется состав "Cathouse". В 1995 г. Уходит "Билли", его место занимает в 1996-97 гг. Сергей Бакланов. В 1997 г. С. Бакл..

Дополнительный поиск Butterfly Temple Butterfly Temple

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Butterfly Temple" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Butterfly Temple, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "B". Общая длина 16 символа