Dead Moroz

385

Первый концерт был дан 15 ноября 1997 г. В Доме Культуры г. Мытищи. Первоначально коллектив составлял из себя трио. К Сергею Гришину (вокал, бас) присоединились Евгений "Трофилд" Трофимов (гитара) и Виктор Лелис (барабаны). В этом составе группа записывает песню для сборника "Треш твою мать - 6". И уже к концу 1997 г. В группу принят Алексей Урусов (бас) и С. Гришин полностью переключается на гитару. Все песни (слова и музыка) сочиняет С. Гришин, у которого как выяснилось, есть далекие белорусские корни. Побывав в Белоруссии и наслушавшись белорусского радио, по приезду домой он придумал хитовую вещь - белорусские фразы, с украинским акцентом, сочиненные русским. Вот такая смесь на восточнославянском языке. Музыка в основном представляет собой экстремально-тяжелую, имеющую в своей основе гитарные трешовые риффы, с элементами дета, дума.

В гитарных партиях иногда проскакивает самая малость от ритм-энд-блюза. За время существования группы не было записано ни одного полноценного альбома, но группа "Dead Moroz" поучаствовала в двух сборниках.Дискография:1997 "Треш твою мать" сборник1999 "Русские металлические баллады" сборник.

Значения в других словарях
Dance Action

История группы начинается в 1989 году в селе Бондари Тамбовской области. Тогда группа носила название "Лето". В 1995 году группа переехала в город Тамбов, где в силу веяния моды того времени сменила название на "Dance Action". Группа играет музыку в стиле "Eurodance". Также в репертуаре группы имеются композиции в стиле Поп, Регги, Технопоп, также роковые баллады. Музыку и тексты песен пишет руководитель группы Александр Дробышев. Состав группы. Александр Дробышев (вокал), Роман Шмелев (вокал), ..

Dead Dolphins Hunters

Группа "Dead Dolphins Hunters" (в переводе на русский язык - "Охотники за дохлыми дельфинами") образовалась в конце 1993 г. В Зеленограде. В состав вошли. Вадим Горский (барабаны). Станислав Блюмкин (гитара, трагически погибший). Владимир Серпионов (бас, вокал). В 1994 г. D.D.Hunters выпускает кассетный альбом "Flight to Egypt", композиция с которого "Brerak Point" выходит на CD в сборнике "Суп с Котом" Музыка того периода представляет разброс от гитарно-индустриального саунда до жесткого фанка ..

Der Steinkopf

Der Steinkopf была основана в ноябре 1996 года Алексеем Кочкаревым, хотя сама идея соединить русский язык с немецким панком родилась еще в начале 90-х.Первый состав. Алексей Кочкарев - бас, вокал. Алексей Ермак - гитара, вокал. Сергей Хамылев - гитара. Евгений Жуков - ударные. Группа репетировала в течение полугода, за это время состав несколько раз изменялся. А. Кочкарев прочно занял место ритм-гитариста, совмещая это с вокалом, бас гитаристом стал Андрей Ковиков ("Летучий Голландец"), А. Ермак..

Distemper

В конце 80-х гг. Существовала группа "Кризисное отделение", которая играла тяжелую, ближе к трешу музыку. Из нее-то и вышли в июле 1989 г. Роман "Нос" Шевчук и Сергей "Бай" Байбаков. Они и родили на свет коллектив "Distemper". Произошло это 4 сентября 1989 года. К "Носу" (гитара, вокал) и "Баю" (барабаны) присоединился Павел "Кисель" Калинин (бас). Так и играли, в основном треш. Записали в 1991 г. Альбом "Кошмарный сон" ("Мы сегодня с Баем"), где им помогал на акустике одноклассник "Бая" - Слава..

Дополнительный поиск Dead Moroz Dead Moroz

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Dead Moroz" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Dead Moroz, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "D". Общая длина 10 символа