Dooby Jungle

396

Группа представляет симбиоз музыкантов, чьи имена до этого уже были известны в альтернативных кругах Москвы. В декабре 1997 года собрались три вокалиста. "Профессор" (экс-''Chicatilo Bulls", Mescalito Chips", "Funky Saikoz", "П.Л.Ю.Щ."), "Бланш" ("П.Л.Ю.Щ.", "Funky Saikoz", "El Paso") и "Action" (экс-''Jack Action"). В январе к группе присоединяется "Шумахер" (гитара, экс-"Рукастый Перец", "El Paso"). В этом составе плюс компьютер группа начинает готовить материал и работать над имиджем команды. Для усиления мощи в ряды команды был призван барабанщик "Касьян" ("Плед", "Funky Saikoz"). С конца лета 1998 года состав группы становиться стабильным.Музыка группы представляет гремучую смесь электронной музыки с живыми инструментами с речитативным вокалом, слегка разбавлена небольшими распевками.

Это и джангл, и брек бит с экстремальной гитарой. Группа принимает активное участие в акциях, связанных с экстремальными видами спорта. Первоначально группа начала петь на английском языке, но через некоторое время начинает обращаться к русскому, хотя некоторые песни исполняются и на испанском языке.На концертах - на сцене полный хаус, огромное шумовое давление, а сами музыканты в масках. Осенью 1999 года группа записала первый альбом..

Значения в других словарях
Der Steinkopf

Der Steinkopf была основана в ноябре 1996 года Алексеем Кочкаревым, хотя сама идея соединить русский язык с немецким панком родилась еще в начале 90-х.Первый состав. Алексей Кочкарев - бас, вокал. Алексей Ермак - гитара, вокал. Сергей Хамылев - гитара. Евгений Жуков - ударные. Группа репетировала в течение полугода, за это время состав несколько раз изменялся. А. Кочкарев прочно занял место ритм-гитариста, совмещая это с вокалом, бас гитаристом стал Андрей Ковиков ("Летучий Голландец"), А. Ермак..

Distemper

В конце 80-х гг. Существовала группа "Кризисное отделение", которая играла тяжелую, ближе к трешу музыку. Из нее-то и вышли в июле 1989 г. Роман "Нос" Шевчук и Сергей "Бай" Байбаков. Они и родили на свет коллектив "Distemper". Произошло это 4 сентября 1989 года. К "Носу" (гитара, вокал) и "Баю" (барабаны) присоединился Павел "Кисель" Калинин (бас). Так и играли, в основном треш. Записали в 1991 г. Альбом "Кошмарный сон" ("Мы сегодня с Баем"), где им помогал на акустике одноклассник "Бая" - Слава..

Double Drive

Само название было придумано автором и исполнителем песен Сергеем Ёфом задолго до образования группы. Сначала Ёф выступал самостоятельно, а команда сформировалась в 1995 г. Это были. Дмитрий Кривенков (барабаны), Виталий Яковлев (гитара) и Сергей Щепинский (бас). В 1995-96 годах Кривенков играл одновременно и в"0.0.", и в "Легионе", после чего ушёл в "Легион" совсем. В 1996 г. Команда принимала участие в фестивале "Глэм-рока", который проходил в клубе "Форпост". В 1997-м берут ещё одного гитарис..

Drugly Cats

После девяти лет, проведенных за одной партой, и множества совместных хулиганских выходок "Джопсон" (А. Федотов) и "Смунт" (Д. Мунтян) обнаружили друг у друга неудержимую тягу к музыке. В 1992 году "Джопсон", сам не зная зачем, привозит из Ялты старую уцененную барабанную установку, тем самым подталкивая "Смунта" купить себе бас - самый что ни на есть плохой. В результате на свет появляется панк-проект "Экскременты". В состав этого проекта вошли друзья. В конце 1992 года группа "Экскременты" дал..

Дополнительный поиск Dooby Jungle Dooby Jungle

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Dooby Jungle" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Dooby Jungle, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "D". Общая длина 12 символа