Ens Cogitans

462

Эта, одна из самых популярных на сегодняшний день андерграундных групп была создана 19 февраля 1993 г на руинах треш-банды "Crucifixion". В первоначальный и практически неизмененный до настоящего времени состав группы вошли. Олег Алимов (вокал, клавиши). Сергей Панкратьев (гитара), Дмитрий Лобанов (бас и акустическая гитары). Роман Шмелев (барабаны). В этом же году выходит демо группы под названием "The Sketch On The Forest Theme", с четырьмя треками из полноформатного альбома "Experimentum In Corpori Vili". Музыканты не останавливаются на достигнутом и продолжают работать, записав в 1994 г. Репетиционное демо "Sne, The Oldest One And Her Odourless Nous with Excruciating Oestrus To Full Indifference". Однако планам музыкантов не суждено было сбыться - лейбл, на котором записывались, развалился, и материал так и остался в виде демо.

Тем временем музыканты обратились к наследию русских классиков, особенно Мусоргского и Стравинского, и в музыке группы, ранее проповедовавшей техно-прогрессив-металл, появились элементы симфонической музыки, многослойный вокал и дум-фишки. В 1995 г. "Ens Cogitans" садятся на профессиональную студию и записывают первое студийное демо "Maxims Of The Oldest One", являвшееся основным для так и не реализованного альбома "Search Of Kalokagathy". На демо было получено много положительных откликов от разных рок-изданий, и в частности от английского "Terrorizer".Тогда же музыканты решили записать качественный полноценный альбом, но уход барабанщика нарушил планы группы. В июне 1995 г. К команде присоединяется второй гитарист Дмитрий Кежва-тов, а осенью приходит вокалистка Ирина Русакова, внесшая романтическую атмосферу в мужской коллектив.

В апреле 1996 г "Ens Cogitans" выступили на фестивале "Deathrider", где с большим успехом исполнили вещи из своей новой программы. После этого в группу вновь возвращается барабанщик Р. Шмелев, вместе с которым музыканты, наконец-то, записывают альбом "Heart Of The Way", имевший большой успех среди рок-меломанов. Вдохновившись этой победой, "Ens Cogitans" после летних каникул принялись за работу над новым материалом записав хэви-образную программу "Breath Of The Ground". Тем временем О. Алимов и С. Панкратьев создали собственный электронный проект "Oversun", выпустив в 1998 г. CD "Pinnacle Obsession". Новые технические возможности открыли новые направления в развитии собственного творчества, и в течение года был записан новый альбом "Re-Vision", реализованный на итальянском лейбле..

Значения в других словарях
Drunk Bastards

Коллектив "Drunk Bastards" образовался в МГИ-МО в 1996 году. Изначально идея создания группы принадлежит Егору Похомову (лидер-гитара) и Даниилу Щедрову (ритм-гитара, гармоника). К Е. Похомову и Д. Щедрову присоединяются Александр Либензон (бас). Игорь (Гарик) Восканян (саксофон) и Денисенко Олег (вокал). В 1997 г. Вместо А. Либензона приходит Александр Мозжухин. В 1998 г. В группу приходит новый участник коллектива Максим Самойлов (ударные). В этом же году группу покидает О. Денисенко, его мест..

End Zone

Одна из самых популярных и авторитетных групп, играющих тяжелый металл у нас в стране. Уже первый альбом "First Beguect" 1995 г., записанный в составе. Игорь Лобанов (вокал, гитара), Олег Мишин (гитара, флейта), Роман Сенькин (бас) и Валерий Дедов (ударные), и сыгранный в стиле техно-мелодик-дет-треш метал, заставил обратить на себя внимание как любителей тяжелой музыки, так и профессиональных музыкантов, узревших в команде серьезных конкурентов. Альбом получил много положительных откликов со ст..

Eternal Wanderers

Группа основана в 1998 году двумя сестрами-близнецами. Еленой (вокал, гитара, программирование) и Татьяной (вокал, клавишные, программирование)."Вечные Странницы" - так переводится название группы. Стиль - мягкий психоделический готик-рок нового поколения. К достоинствам дуэта можно отнести его самодостаточность (вдвоем девушки берутся за предельно близкое к оригиналу исполнение весьма сложных композиций, вроде "On The Turning Away" Pink Floyd), а также самостоятельную ставку на сложную, разверн..

Fanky Flash

Группа образована Алексеем Костиным (соло гитара) в 1997 году в Москве. В состав вошли. Леонид (бас), Илья (гитара, вокал), Алексей (ударные). Группа работает в традиционных направлениях - блюз, джаз, рок-н-ролл и хард. Все песни группа исполняет на русском языке.. ..

Дополнительный поиск Ens Cogitans Ens Cogitans

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ens Cogitans" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ens Cogitans, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "E". Общая длина 12 символа