Kommanda Gуffи

356

"Kommanda Гу" или "Komanda Gyffи" была образована в июне 1998 г. На обломках двух московских групп. "Vita brevis" и "D.L.M.", репетировавших на базе в парке Покровское-Стрешнево, и, соответственно, более-менее знавших друг друга. Данному событию предшествовал торжественный уход из "Vita brevis" барабанщика и басиста (осень 1997 г.). Оставшиеся в "Vita brevis" вокалистка и гитарист Даша (тексты) и Саша (автор практически всех мелодических линий) Капустины, в экстренном порядке рекрутировали барабанщика группы "D.L.M." Колю "Bad'a" Литвинова, одно время поигрывавшего в "Массовых Беспорядках" и "Thebratorrr". Одновременно трения стали происходить и в "D.L.M." между гитаристом Владом "СиситЬег'ом" Зайцевым и басистом Захаром Бабиным, неразделявшим музыкальные взгляды своего 6-ти струнного сотоварища.

Как следствие, в мае 1998 года "D.L.M." приказала долго жить, и 3. Бабин (тексты) присоединился к новоиспеченной группе на правах бас-гитариста и второго вокалиста. Таким образом, группа была укомплектована, а в августе 1998 г. С легкой руки гитариста Саши, обожающего мультфильмы так же сильно, как и пиво, коллективу было присвоено наименование "Komanda Gyffи". 30 августа того же года в городе Тверь K.G. Дали свой первый концерт. С этого момента группа встала на путь устойчивой концертной деятельности, проводимой в Москве, Подмосковье и близлежащих губерниях.В апреле 1999 года K.G. Приняли участие в фестивале "УЧИТЕ НОТЫ", проходившем под эгидой ДК МАИ, где заняли второе место, а в июне отметились на Обнинском рок-фестивале.

Июль сего же года ознаменовался переименованием "Котапёсы Gyffи" в "Kommand'y Гу" (опять таки по Сашиной подсказке). Данный шаг был продиктован в первую очередь отсутствием родственных связей кого-либо из участников коллектива с товарищем GУFFИ.В августе 1999 г. "Kommand'a Гу" в одной обойме со СПАТУЛОЙ и БЕНЗОБАКОМ отправляется бомбить Крым. В Алуште усилиями трех групп организуется безумный проект СпаГуБак, поставивший своей целью заставить благодарного слушателя реветь навзрыд.По возвращении в Москву группа приступила к записи своего дебютного альбома с рабочим названием "Будем прощаться". Одновременно в группу приходит новый участник - гитарист Костя Кали-ничев, до этого отметившийся в "Черепахапей" и "Бензобак".Стилистика музыкальной направленности "Kommand'bi Гу" не подлежит определению одним словом и представляет собой сумасшедшее варево из харда, гранжа, блюза, оставшихся от творческого наследия "Vita brevis", и хардкора, кроссовера и пивных напевов, принесенных из "D.L.M".

По общим замечаниям К. Г. Исполняют клоун-metal. Сильный, с британским оттенком вокал Даши, чередуется с "художественным" рыком Захара и экстремальными воплями барабанщика "Bad'a", на фоне весьма бодренькой и далеко не одноликой музыки..

Значения в других словарях
Jack Action

Свое начало группа "Jack Action" берет с декабря 1991 года. Свой музыкальный путь группа начала с рок-н-роллов и композиций в духе "Inxx". Затем попробовали себя в грандже. Переломный момент наступил в 1994 году, когда в группу пришли новые участники - Григорий Юсуфов (барабаны) и Евгений Волков (гитара). Смена состава принесла в музыку двухбочковые барабаны, трешевою гитару и новые вокальные партии.Группа принимает активное участие в альтернативных акциях, а в 1996 году становиться лауреатом фе..

Jazz Lobster

"Jazzlobster" явился основным законодателем вкусов на московской альтернативной сцене. Идея создания группы возникла в марте 1993 года. В первоначальный состав вошли Тихон Шаров (вокал), Сергей "Фруча" Миронов (бас), Иван Серов (гитара), Петр Жаворонков (ударные), до этого участвовавшие в панк-коллективе "ВПШ", а также профессиональный соло-гитарист из Болгарии Алексей Сысоев. К началу 1994 года программа была отрепетирована, а в студии был записан ЕР, состоящий из 3-х композиций. Сразу же после..

Kruger

"Kruger" образован 20 июня 1990 г. Музыкантами другой воронежской металлической команды 'Старый город", существовавшей с 1983 года. В первый состав вошли Александр Хамер - вокал, гитара, Александр Аксенов ("Потрошитель") - барабаны и Александр Середа ("Маньяк") - бас. Стиль группы - дэт-металл. "Однажды на репетиции я зарычал, - рассказывает Хамер, - оказалось, что это "дэт-металл". Первое выступление "Крюгера" состоялось в Воронеже 16 сентября, в концерте также принимали участие "Коррозия Метал..

Группа образовалась в Москве в 1997 году В первоначальный состав вошли. Константин Демин (барабаны), (временно игравший в группе "Канитель"). Дмитрий Кузин (вокал, ритм-гитара), Федор Усков (бас-гитара), А. Гарелян (гитара) и К. Крутинский (гитара). В 1998 году к группе "КЦ" присоединяется гитарист А. Курников. А в 1999 году из группы "Аномалия" приходит гитарист Денис Пучков. К тому времени А. Гарелян и К. Крутинский скрылись в неизвестном направлении. А. Курников весной 2000 года временно не и..

Дополнительный поиск Kommanda Gуffи Kommanda Gуffи

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Kommanda Gуffи" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Kommanda Gуffи, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "K". Общая длина 14 символа