Moray Eel

189

Группа "Moray Eel" была основана 8 ноября 1998 года в составе. Катя (вокал), Алексей Ермолаев (соло-гитара) (экс-"Гротеск" (соло-гитара, 1995), "Психотрон" (бас-гитара, 1996), Андрей Копылов (ритм-гитара), Сергей "Guns" Панфилов (бас-гитара), Сергей "Wolf" Сигал (барабанщик). Название коллектива было выбрано случайно. Основателям коллектива понравилось название одного из подвидов барракуды, найденной ими в Энциклопедии Национального Географического Общества, где была размещена фотография этой чудесной рыбки. Группа собралась исполнять hard n' heavy и старый добрый rock 'n' roll. Это противоречило намерениям основателей коллектива. Кати и Ермолаева Алексея. В конце ноября на бэк-вокал был приглашен Максим Амелин, который впоследствии занял лидирующее место в коллективе.

В январе 1999 года ушел ритм-гитарист Копылов Андрей, вместо него стал играть Дмитрий "Fucking" Сапрыкин. К апрелю 1999 года было написано около 15 композиций. 22 мая 1999 года состоялось первое выступление коллектива на рок-фестивале в Подмосковье. Выступление имело неожиданный успех даже для участников группы. В связи с этим была записана демо-кассета "Moray Eel". Звучание группы стало тяготеть к русскому року с подачи второго вокалиста М. Амелина. К этому моменту в группе произошел внутренний раскол, борьба за лидерство. Вокалисты исполняли свои отдельные композиции, которые к тому же совершенно не сочетались по стилю. В октябре 1999 года в группу был приглашен клавишник Александр Костин. Вскоре после этого состоялось первое выступление коллектива в Москве Менеджером группы стал Андрей Копылов.

Начались клубные выступления. Но противоречия в коллективе все более усиливались. В ноябре 1999 года Катя объявила о своем уходе из группы, с ней ушел и соло-гитарист Алексей Ермолаев. Вдвоем они начали собирать новый состав. Название было решено оставить за новым составом. Между тем в старом составе было дано еще два клубных выступления, после чего "Moray Eel" принял свою нынешнюю форму, звучание группы стало более жестким и скоростным.В состав 2000 года вошли. Катя (вокал), Алексей Ермолаев (соло-гитара), Артем Сапожков (ритм-гитара, экс-"Реквием" 1991-1996, "Психотрон" 1996-1997), Александр Романов II (бас-гитара, экс-"Ко-дерр Бэнд" 1994-1999), Александр Маркин (барабанщик, экс-''Depreset" 1998-1999, "Пирамиды" 1995-1998).

Музыкальный стиль, в котором работает группа, треш-панк-хэви.Дискография:1999 "Moray Eel" - м/а.

Значения в других словарях
Monolith

Группа образовалась в 1996 году усилиями Михаила Рудова (лидер, гитара, вокал), Макса Ртищева (бас) (1996 - 1999 гг. Группа "Cobra") и Алексея Рудова (ударные). К группе присоединились. Вадим Казанов (соло-гитара), Евгений Погребной (вокал) и в качестве нового басиста - Михаил Нарышкин. В музыкальном плане группа играет русскоязычный гринд-кор с примесью дет-рока.Дискография:"Zombie". ..

Moonchild

В августе 1995 года на базе музыкальной школы №73 Первомайского района образовалась группа Moonchild. В этой самой школе два старых приятеля - гитарист Кирилл Александров и басист Алексей Небольсин - нашли барабанщика Андрея Александрова и репетиционное помещение. Уже к сентябрю ребята нафантазировали ряд композиций и дали пару концертов в R-Club. Музыка Moonchild - англоязычный гитарный рок. Весной 1996 г. Во время концерта в клубе "Крейсер" была сделана запись выступления группы. В том же клуб..

Mr.evil

Московская группа "Mr.Evil" начала свою жизнь в 1997 году под названием "Evil Night". В первоначальный состав команды вошли барабанщик Илья Богородский, гитарист и вокалист Владислав Анд-рющенко - бессменный костяк, а также басистка Марина Ефимова. Первое выступление группы состоялось в стенах московской Рок-Лаборатории 20 декабря 1997 г., и в этом концерте отметилась еще Надежда Мешкова, спевшая три песни. Основную творческую нагрузку - музыка, аранжировки, тексты - взял на себя Владислав Андрю..

Mutando Guero

Группа "Mutando Guero", что в переводе с испанского означает "Священная война", образовалась в 2000 году. В ее состав вошли. Stas (бас), Mika (вокал), Bush (гитара) и Lenin (барабаны). Весь не слишком объемный одноименный материал группы исполнен на испанском языке и посвящен борьбе против янки, гринго и других исторических врагов жителей латинской Америки.. ..

Дополнительный поиск Moray Eel Moray Eel

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Moray Eel" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Moray Eel, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "M". Общая длина 9 символа