Offbeat

153

Группа "Off Beat", исполняющая классический Rock & Roll и Rhythm And Blues, была образована в августе 1995 года из музыкантов популярной в то время группы "Браво".Следует подробнее рассказать о биографии Дениса Мажукова.Благодаря семейным традициям, Денис рано стал учиться музыке. В 7 лет он уже играл на фортепьяно буги-вуги. А уже в 12 лет Денис записал сольный альбом "Диско-клуб 6 Д". Музыку и тексты песен к альбому написал сам юный Мажуков. Музыка стала не просто увлечением Дениса, но и будущей профессией. Вскоре он поступил в Институт Гнесиных, по классу гитары, но затем понял, что родным для него является фортепьяно. В институте педагогом Дениса бал известный джазовый пианист Анатолий Крамер.В 1991 году судьба связала Дениса Мажукова с группой "Старая Гвардия", на концертах которой Денис получил великолепную практическую школу.В 1993 году талантливого музыканта заметил лидер группы "Браво" Евгений Хавтан и пригласилДениса Мажукова клавишником и вторым вокалистом.

Денис участвует в записи альбома "Московский Бит" и полноценно работает в "Браво" в течение года.Работа в популярной группе не прошла даром и уже в августе 1995 года Денис создает группу "Off BEAT" в составе:Денис Мажуков (клавиши, вокал, экс-"Браво"), Игорь Данилкин (ударные, экс-"Браво"), Дмитрий Гайдуков (бас-гитара, экс-"Браво"), Валерий Гелюта (гитара, вокал, ранее игравший в группе "Старая гвардия").Первый концерт группы в этом составе состоялся 18 августа 1995 года в небезызвестном клубе "Алябьев".В том же 1995 году "Off BEAT" записывают свой первый диск на "SNC Records". В альбом вошли 12 классических песен музыки 50-х годов (Rock & Roll), в аранжировке Дениса, и 6 песен на русском языке, автором музыки которых выступил известный российский композитор Алексей Мажуков.В начале 1996 года "Off BEAT" распалась.В октябре 1996 года менеджером Дениса Мажукова становится Денис Антипов.

И вместе они после долгих поисков новых музыкантов в феврале 1997 года создают новый "Off BEAT" в составе:Денис Мажуков (клавиши, вокал, экс-"Браво"), Виктор Костров (ударные, экс-''Crazy man Crazy". "Бриолиновая мечта"), Михаил Ершов (бас-гитара, студент РЭА им. Плеханова), Александр Жаворонков (гитара, солдат срочной службы).В этом составе "Off BEAT" впервые сыграл на съемках "Программы А" в марте 1997 года.В феврале 1997 года Денис Мажуков и группа получают предложение от компании "Сайленс Про" принять участии в концертах короля рок-н-ролла Jerry Lee Lewis в Москве. 21 и 22 марта 1997 года в ГКЗ "Россия" Денис Мажуков сыграл два совместных концерта с королем рок-н-ролла. Jerry Lee Lewis был приятно удивлен уровнем игры молодого музыканта.В июле столицу во второй раз посетил легендарный Chuck Berry.

Денис Мажуков был приглашен сыграть совместный концерт с Chuck Berry. После репетиции Chuck Berry был поражен игрой Дениса.В начале сентября 1997 года в Москву приехал контрабасист легендарной группы "Stray Cats" Lee Rocker и Денис сыграл в составе группы Lee Rocker.В феврале 1998 года в ГКЗ "Россия" Денис Мажуков получил приз от МК - золотую пятку, как самый перспективный и молодой исполнитель.В данный момент Денис Мажуков и группа "Off BEAT" работают над выпуском второго альбома и продолжают бурную концертную деятельность..

Значения в других словарях
Niklaus

Московская группа "Niklaus" образовалась в 1994 г. На основе распавшейся металлической команды "Apocalypsis". К гитаристу-вокалисту Денису Саевичу и барабанщику Дмитрию Духовлинову присоединился бас-гитарист Леонид Голубев. В таком составе группа начала работать в новом ключе, синтезируя такие стили, как фанк, гранж, реп и металл. Тексты при этом писали разные люди, не играющие в группе. А в конце 1994 года в группу пришел гитарист Павел Овчаров. К тому времени уже была написана программа, состо..

O.t.war

В начале 1997 году в городе Коломна был образован "O.T.War" (oxygen territorrial war). У истоков команды стояли. Сергей "Slash" Спышинский (вокал), Александр "Sos" Сосновский (бас-гитара) и Дмитрий "Spo" Сподарев (гитара). К группе в марте 1999 года присоединился в качестве гитариста - Алексей "Lift" Москаленко. В марте 2000 года в группу приходит Денис "Badr" Савкин (барабаны). Музыка группы представляет собой смесь альтернативы с элементами панка, фанка, металла. Театральный имидж и артистичес..

Paprika

Группа "Paprika" образовалась в 1997 г. После разлада в группе "Циклон". В состав вошли. Юрий Вейль (гитара). Юрий Махин (бас-гитара, вокал). Андрей Моисеев (ударные). Игорь (Георгий) Москин (гитара, вокал). Большей частью группа работает в театральной тусовке. "Paprika" в музыкальном плане возвращается к корням, к харду времен "Nazareth", "Led Zeppelin", "Grand Funk Rail Road" и др. С коллективом также сотрудничают. Анатолий Негашев (контрабас) и Артур У. (труба). В шоу помогают Андрей Соколов ..

Pro-тез

В московском поселке "Мосрентген" очень много музыкантов. Там то и собралась группа "Pro-Тез", случилось это 20 октября 1997 г. Лидерами этой группы выступили - Денис Шушин (гитара, бэк-вокал) и Сергей Зайцев (бас, лидер-вокал). В группу вливается Дмитрий Синельников (барабаны), который покидает коллектив в начале 1998 г. Его место занимает сессионный барабанщик Сергей Савин ("Каспар Хаузер").Группа исполняет песни исключительно на русском языке, а стихи к ним пишут С. Зайцев и Д. Шушин, так же ..

Дополнительный поиск Offbeat Offbeat

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Offbeat" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Offbeat, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "O". Общая длина 7 символа